Религия, вера

Какие права имеет в семье жена по Библии и по Корану? Где больше прав у жены: по Библии или по Корану?

По корану женщина домашнее животное и не имеет никаких прав.

Используется для домашних работ и вынашивания потомства.

Хорошо что большинство мусульман живут не по Корану а по своим традициям, более гуманным и уважительным к женщине.
Татьяна Барова
Лучший ответ
Жена собственность мужа!
Елена Князева
Быт. 2:18: «И сказал Бог: „Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением“». (Бог здесь не говорит, что мужчина лучше женщины. Скорее, Бог обращает внимание на то, что, по его замыслу, у женщины должны быть качества, дополняющие качества мужчины. Дополнение — это то, что дополняет, служит добавлением к чему-либо. Значит, женщинам в целом больше присущи одни качества и способности, а мужчинам — другие. Сравни 1 Коринфянам 11:11, 12.)
Быт. 3:16: «Женщине он [Бог] сказал: „...у тебя будет сильное влечение к мужу, и он будет господствовать над тобой“». (Эти слова, сказанные после того, как Адам и Ева согрешили, не указывают, как должны вести себя мужчины. Бог лишь предсказал, как они будут себя вести теперь, когда в жизни людей появился эгоизм. В библейском повествовании часто рассказывается о крайне трудных обстоятельствах, которые возникали из-за эгоистичного господства мужчин. Но в Библии не говорится, что Бог одобрял такое поведение мужчин или что это поведение должно быть примером для других. )
T1
Timoha 1111
Нигде)))
Рамина ........
Коран к моему сожалению я не читала (я христианка). Библия побуждает истинных (тех для кого эта книга и авторитет и "путеводитель") христиан, любить своих жен, как самого себя и относиться к ним, как к немощнейшему сосуду. А жен призывает глубоко уважать своих мужей и быть им послушной помошницей.
Алена Уварова
больше по Библиии, но лучше по Корану)) ) хоть их там и мало, зато они лучше соблюдаются мужчинами)
http:// www. youtube .com/watch?v=Z_6TXd43AmY

после просмотра у тебя больше вопросов по этому поводу не будет!