Религия, вера
Пастор Джонс считает сожжение Корана своим конституционным правом..вы как считаете и почему?
Вашингтон. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Американский пастор Терри Джонс раскритиковал высказывания президента США Барака Обамы и генерала Дэвида Петреуса, резко осудивших его акцию по сожжению Корана. "Президент и чиновники США обязаны защищать наше право на сожжение Корана, так как это одно из наших конституционных прав", - сказал Т.Джонс, слова которого приводит в понедельник агентство ЭФЭ. По его мнению, слова Б.Обамы и Д.Петреуса, командующего силами НАТО в Афганистане, полностью противоречат Конституции США. "Официальные лица США, будь то президент или генерал, не могут осуждать этот акт (сожжение Корана - "ИФ")", - полагает он. Б.Обама ранее заявил, что осквернение любого священного текста, в том числе Корана, неприемлемо. Резко раскритиковал сожжение Коран и Д.Петреус.
потому что согласно Конституции у него есть права! :)
Демократия однако..
Сжечь экземпляр любой книги - хоть Корана, хоть Библии - это его право. Можно не одобрять, высказызывать осуждение и гнев, но юридически на сожжение любой книги имеет право любой человек. Лучше бы подумать о ПРАВЕ мусульман убивать и преследовать людей за такие и подобные действия :убивать ООНовцев, которые приехали их кормить и лечить, расстрелять из артиллерии статую Будды, высеченную в скале, забивать камнями женщин за желание учиться, преследовать писателя, живущего в Англии за его роман... Фанатики-мусульмане это не варвары, а бесчеловечные негодяи. Бить их надо, а не сюсюкать о них и их ценностях
осквернение любого священного текста, в том числе Корана, неприемлемо
Потому что .. Серёга,. . = когда в Библии говорилось, что .. этому *надлежить Быть* - имелось ввиду не только оТакИе ПЕРЕГИБЫ, и не только наводнения с землетрясениями,. .
= А БЕСПРЕДЕЛ В ЦЕЛОМ!!!! =
И только Атипичная Пневмония и КАШЕЛЬ = Всему Судья!!!! наблюдай!. . = ужЕ НАчинается!!..))))
= А БЕСПРЕДЕЛ В ЦЕЛОМ!!!! =
Ольга Кочет
Ещё месяц = и ВСЕ кончено...
Ольга Кочет
Ещё месяц = и ВСЕ кончено...
Любая книга- всего лишь книга.
Имхо, пусть жжет, умнее этот позер все равно не станет...
надо уважать мнение других, мысль других и не возноситься. Он нарушил заповеди и божьи и человеческие.
Пастор Джонс или продал свою душу сатане или просто одержим бесами!
а почему нет?
Хочу сожгу томик Льва Толстова, а хочу, поставлю его на полку.
Почему я не властна распорядиться своей книгой так, как пожелаю?
Ilona V
Вопрос другой. Можете сделать все. Но не публично и не превращать в общественный скандал. Правда мы и часть книг сдаем в макулатуру, но этому не придаем хоть какое-либо политическое, идеологическое или религиозное заявление. Но если Вы публично соберетесь сжигать Л.Н. Толстого, да еще соберете журналистов, да еще объявите исходя из каких соображений, то будете осуждены. Вам предъявят статью кощунство. Ибо Л.Н. Толстой общепризнанный Русский писатель. А Вы оскорбляете публично его память, значит наносите вред обществу.
Дмитрий Дьяченко
Хоть это и антикультурно, но ничего противозаконного нет
Геббельс то же считал своим конституционным правом сжигать книги. Потом оказалось, что это фашизм.
Нет таких Конституционных Прав. Тут сразу будет статья-кощунство, ибо есть люди, кто считает это для себя Святым. Кощунство-презрительно-издевательское, оскорбительное, насмешливое отношение к чему-либо уважаемому и почитаемому; глумление над выдающимися научными открытиями, произведениями искусства, благородными поступками, подвигами, моральными нормами, памятью великих людей, героев, религиозными ценностями. И поступок преднамеренный, а зачем ты купил Коран, если Священник другой конфессии. И разжигание религиозной розни. Нет тут юридического оправдания.
Сжигать любые книги - глупо. Но это не преступление. То, что некоторые считают определенные продукты бумажной промышленности "священными текстами" - это их проблемы, а не мои. Захочу - и сожгу.
Для кого то быть может, и "Курочка Ряба" священна, что же теперь, и их чувства учитывать??
Лучше бы он с Богом познакомился, а не с Конституцией.
Это всего лишь книжка. Но даже мой вопрос "У меня Коран на КПК. Если я текст в "корзину" выброшу - меня муслимы убьют? " местные администраторы потерли на всякий случай.
Терри Джонс, кстати, заявил, что исламисты своими бесчитствами и убийствами подтвердили его критику ислама - они действительно таковы, как он говорит. Опасные фанатики, которых обществу следует держать в узде.
Когда-то Д. Рид стирал под Белым домом американский флаг... .
в знак протеста... .
Со временем его убили.. .
Порой человек присваивает себе такие права,
последствия от которых он предсказать, к сожалению, не может....
в знак протеста... .
Со временем его убили.. .
Я не знаток конституции США, поэтму трудно судить
Надолго дураку стеклянного хера. И разобьет. И сам порежеться.
А я считаю, что любой акт вандализма (пусть даже и по отношению к книге) -это просто жуткое желание привлечь к себе внимание, этакий дешевый РR.Может -это и его право, но глупо все это, глупо!:)
А что, не нужно быть последовательным христианином?
Мне жаль этого человека! потому что он слабый человек! пусть Бог его простит! ибо он незнает что делает! он как предстовитель религии должен показывать пример! а неразделять людей!
В секулярном государстве закреплена свобода волеизъявления пастора.
Вы можете представить Христа, который бы сжигал кораны, или занимался запретом фарисеев? Поднимал бы учеников на демонстрации, митинги с требованием запрета инакомыслия?
Христиане из покон веков сами всегда гонимые, а не гонители.
Николай Прокопчук
Запросто. Чего стоит один его демарш на Храмовой горе. А бесконечные ругательства в адрес фарисеев? При этом по сути идеология Христа - это именно фарисейство. Не саддуккейство же.
Христиане испокон (обратите внимание на написание слова) веков гоняли иноверцев без всякой жалости, распространив свою идеологию на полмира в ходе захватнических войн.
Настоящий верующий не обидится на такую глупость, разве можно сжечь, что у тебя в сердце!