Религия, вера
Британца посадили за сожжение Корана..а если кто то сожжет икону например? что будут с "товарищем"
ританский подданный Эндрю Райан был осужден на 70 суток лишения свободы за сожжение Корана, пишет газета The Daily Mail. Райан украл Коран из библиотеки города Карлайл и сжег его у памятника в центре этого населенного пункта. Вскоре после этого - 19 января - местная полиция задержала нарушителя. Судья Джеральд Чок, оглашая приговор, заявил, что подсудимый спланировал и осуществил "театральный" акт нетерпимости: намеренно украл книгу и устроил из своих действий шоу, причинившее моральные страдания части общества.
был осужден НЕ за сожжение "КОРАНА",а за нарушение общественного порядка (все остальные "слова"- чисто эмоциональное постановочное шоу, -не более)
неважно-ЧТО, главное-ГДЕ и с КАКИМ пафосом (всем все равно, но АКТ :)причастности к цивилизации требует "публичного" наказания)
будет-то же самое (если "условия" действия" будут примерно такими же.... И если это не "произведение искусства")
(это ПОЛИТИКА-"приплетать" и спекулировать на ВЕРЕ, невежественной уязвимости общества.... Показательно выставить того, или иного деятеля, кого ПИАРЯТ в очередного "значимого" ,-ЖЛОБА, выдающего себя за благодетеля и "защитника")
Посадят на кол..) скромно и со вкусом)))
Не знаю, с моей точки зрения и то, и другое - хулиганство.
В уголовном праве большинства стран за это есть вполне конкретные санкции.
Инна Алексеева
почему хулиганство а не изнасилование малолетних или повреждение морского кабеля? Вы от балды статью выбираете?
Нашими законами не предусмотрена ответственность за поругание святыни.
Но что такое наши законы по сравнению с Законом Божьим.. .
Не рекомендовала бы вам даже пробовать подобное.
Купил бы за свои бабосы - никто бы и слова не сказал. А так украл и сел на 70 суток.
не сожгут. Книга Библия стоит 30 баксов, а икона -ценность. Продадут скорее.
Христианские фанатики могут его сжечь на костре...
Правильно и сделали что посадили, зло порождает зло. А с иконой что будет...? Думаю в той же британии то же самое, а у нас вероятнее всего бюрократическая бодяга, максимум за хулиганство привлекут.
его посадили за кражу..: -)..
Рскните и узнаете, не приведи Господи!
Елена Ганина
а вы как думаете, что будет?