Религия, вера
как вы относитесь к сожжению корана пастором в США?
Моё мнение - нельзя так вроде с символом веры. НО с другой стороны - это действительно книга агресии, призывов к войне, убийства и казней! недаром писал современник: "Покажите мне, что нового принес Мухаммед, и вы найдете злые и бесчеловечные вещи, такие, как приказы мечом нести веру, которую ОН проповедовал!" - Император Мануил II Палеолог Монголы, Татары, Венгры, в общем все кто следует учениям пророка используют в жизни принцип "прийди и возьми" а не заработай и поделись... Или есть Другой Коран не тот, что Мухамед писал? (без подвоха вопрос)
Провокация, которая удалась.. . Показано истинное лицо ислама...
К рождению Корана отношусь нейтрально, сожгли так сожгли, а вот к реакции на это лицемерных исламистов отношусь отрицательно. Они ведь говорят о том, что поклоняются только единому Аллаху, а на самом деле для них главней идолы в которые они возвели Коран и пророка Муххамада, за которых они готовы убивать невинных людей в любом колличестве.
Ничего плохого в этом не вижу.
Идиотизм - реакция на это событие. Которая явно намекает нам, КАК нужно относиться к прореагировавшим.
Это чистой воды провокация нового конфликта организуемого властями..
Любой религиозный фанатизм - опиум.. .
Что подтверждает как пастор, так и мусульмане, отреагировавшие на его поступок.. .
Получается Религия разъединяет... людей...
По поводу акции совершённой пастором Терри Джонсом, меня больше волнует вопрос, почему Папа Римский засунул язык в задницу и не рискнул отлучить этого явного провокатора от церкви?
Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом, и с Богом.
Что же касается самой акции, то тут долго думать не приходится. Вся эта "миротворческая" миссия, которую Америка навязывает исламскому миру и которую она целенаправлено проводит в арабских регионах, сводится к простым как помидор понятиям. С одной стороны всё возрастающий уровень потребления, заставляет Америку искать дешёвые энергитические ресурсы, но колонизация, как в старые "дбрые" времена уже не катит, вот её и камуфлируют под миротворческие акции и надуманную ядерную угрозы со стороны исламского мира, С другой стороны, это отличный полигон для отработки своих вооружений. В третьих, военно промышленный комплекс США явно болен перепроизводством и чтобы не допустить обвал, необходимо куда-то сбросить накопленный потенциал. Но во всей этой круговерти интересов задействованы живые люди, т. е. гражданское население Америки, и это население начинает понимать, что "благими" намерениями их руководителей выстелена дорога в ад. Вот и появляются время от времени провокаторы в лице христианских пастырей и прочей экстремистской швали, чтобы подстегнуть сомневающихся налогоплательщиков, которые не успели ещё потерять своих близких в этой бесперспективной войне. Прасто Америка этот зарвавшийся держиморда, считает ниже своего достоинства договариваться и вести взаимовыгодную торговлю уважая интересы партнёров. А Европа, всегда выступала в роли проститутки, с её долбанными европейскими ценностями.
Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом, и с Богом.
Крестоносцы делают по другому, После ковровых бомбардировок (Ирак, Афганистан, Ливия, Палестина, Сербия, Чечня) солдаты раздают испуганному населению Библию.... видимо если жечь то оптом, если насаждать то под благовидным соусом.
Леонид Филатов
больше ляпнуть нечего? давай теперь вспоминать теракты и прочую дребедень? Кто кого первый начал? перечисленные тобой действия врятли найдут оправдание в Библии, как и ответные в Коране! Вера и политика - это разные вещи! вопрос был по вере! у мене 3 дома рядом с мусликами - и что? нормально живём, дети мусульманские радуются яйцам крашеным на христианскую пасху, и наоборот... куйню просто делают а религиозными мотивами оправдывают... имхо.
Есенгали Гилажов
Мда, солдаты раздают библии. Врете.
Дмитрий Черкашин
ну и наговорили.. это-то правительство США крестоносцы?))) Да вы знаете какие они антирелигиозные законы издают?
отношусь как к провокации (прочитал весь Коран)
Странно, почему тебя не волнует что муслимы из-за этой книжки убили десять человек в миссии ООН....
Леонид Филатов
а там ещё и убили когото? я не знал и не думал, я вообще про другое...
Как к обычному идиотизму. Сначала почитайте хоть страницу из Корана, а потом уже делайте выводы.
А мусульмане совершенно правильно поступили. Нечего таким иностранцам делать в их стране.
Чемодан,
вокзал,
США.
Чемодан,
вокзал,
США.
Леонид Филатов
в оригинале не умею, а переводят все как им это угодно... в том и проблема...
Ravkat Karimov
И убивали правильно?
Дмитрий Черкашин
Ислам был зарожден насильственным путем и все попытки отрицать этот факт - попытки христианизировать Мусульманство.
Своих мудаков каждое правительство должно контролировать.
Пастор - дурачок, сожжение Корана - грубая, грязная провокация.
В тоже время, продемонстрировал уровень развития мусульман в Афганистане - натуральные животные.
Леонид Филатов
тут я полностью согласен - реакция баранов на барана совершившего глупость... факт!
Перебрал пастор. Он знал, что играет с огнём, и играл. Он похож на переростка-придурка, который не закончил детскую забаву со спичками. P.S.отреагировавшие на эту акцию насилием - ещё большие придурки, безусловно.
ну в принципе как к сожжению библи в Иране, что те идиоты, что этот идиот.... я знаю мусульман которые ссылаясь на Коран делают добро, не в книге дело, а в людях, которые ее читают
Коран- это благая весть, посланная Богом через Его Пророка. Сожжение Корана- невежественный акт крамолы и хулы на Духа Святого. Однако, и реакция мусульман на это действие также лишено какого-либо внутреннего смысла. Считаю, что здесь с двух сторон проявлены бесчеловечность и душевная низость. Ну простие уж, если что не так
Леонид Филатов
согласен про сожжение и про реакцию...
это ж надо было откуда-то выкопать этого "пастора" и растрезвонить о его акции на весь мир.. .
наверное кому-то выгодна нестабильность..
там есть защита на законодательном уровне, что то о защите достоинства веры (любой веры) или что то аналогичное.
Он должен отвечать за содеянное если установлен факт.
Но Я согласен о агрессивном толковании Корана духовными лидерами и лидерами террористических организаций, они не правильно толкуют Коран.
Это можно обосновать тем что духовный лидер мусульман в России осуждал публично высказывания духовными лидерами других стран и лидерами террористических организаций.
Пастор на собственные деньги купил книгу и сжег его. Что в это страшного? Сжег бы "славянские сказки" или "тибетские поучения" - никто бы не обратил внимание.