Религия, вера

Какое право имеет церковь причислять кого-то из людей к лику святых??? не право ли это Бога?

Влад Ломакин
ага. . и на небо норовят "своих" пропихнуть, как добрые совковые времена: все по блату, все по блату..
Yuliet Dz
Лучший ответ
Церковь есть Тело Христа*
Влад Ломакин церковь - это шайка попов, которые зарабатывают на фанатиках деньги!
а про разрешение что-то спрашивать, я Вашим мнением не интересовался...
Только Бог сам знает кто святой. а кто нет Люди. которые это решают страдают гордыней
Влад Ломакин т.е. в церковь Вы к таким людям не ходите?
Разумеется Бог рассудит кто свят, а Церковь причислит к лику святых того кого Бог прославил.
Артур
Влад Ломакин они созваниваются?
Это право верующих доверять своим иерархам. Кого те "выберут" в "святые", те ими и станут. А какое нам, атеистам до этого дело?
Да пусть в своей религии разбираются сами верующие. Это их право. Неотъемлемое.
Я думаю и права оказывать религирзные услуги от имени Бога они не имеют ( Генеральной доверенности нет) Я не хочу никого оскорблять, но право выступать от имени Бога, которого никто не видел и не слышал, но который всемогущ - это у меня вызывает глубокое СОМНЕНИЕ. Думаю это всё отпадёт само собой, когда люди будут более мудрыми
исключительно Бога.

А людям сказано:

1-е Коринфянам 4:5
Посему не судите НИКАК прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

"никак" - значит: ни в одну, ни в другую сторону.
Михаил Кундик
Вечер. Келья. Монах замаливает грехи.
- Прости меня, господи. Даруй жизнь вечную рабу твоему.. .
Звуки грома. Разверзается потолок. В клубах облаков виден Создатель с картами в руках:
- Так! А кто вчера прислужницу Евдокию в подсобке пользовал? !
- Прости, господи! Бес попуптал!
Господь оглядыватся за спину спрашивая:
- Люций! Ты вчера этого чудака соблазнял? !
В ответ: - Нет!
Господь: - Так и запишем - еще и на Князя тьмы наговаривал...
да церковь не руководит Богом - кого из ада в рай отправить, а признание святости - это констатация того что умерший даёт какие-то знаки, помогает верующим если к нему обращаются, может быть если всем видно было что он вёл христианскую жизнь и ещё умер мученически...
Лиза Елохина
Влад Ломакин ага, Николай второй, загасив столько народу в "кровавое воскресение" видать кому-то знаки подавал... не патриарху ли на Линкольне?
Мухамедда тоже причисляют 2 лицом после Бога. А такого не бывает, все люди равны Никто же не жалуется.
Ой, у нас сегодняшняя церковь - Не Церковь, а Недоразумение!. .
Они щас.. - хоть Путина хоть Медведева. .
Скажут Маргарет Тетчер причислить = причислят!!..
нехочеш не верь
Manshuk Izgalieva
Влад Ломакин я спросил про право, а не про веру... как известно, например, Николка 2 был далеко не святым... не одну сотню людей в кровавое воскресение положил, если историю не учили...
Если Вы создаёте какую-то организацию, то создаёте свои правила в ней. Так же и церковники. Это всего лишь люди, которые поддерживают правящую верхушку и чутко следуют удобной для правительства политике.
Tea Broladze
И только Бога.. . никто никогда не будет иметь право на высшее ходя в смертном плотском теле.
Это что-то типа игры такой. Но многие на это ведутся всерьез. Хотя конечно кроме Бога кто может знать, что тот или иной человек представляет из себя на самом деле?
Это право было передано Иисусом Петру и передается из поколения в поколение.
Мы имеем право называть их угодившими Богу и имеющими некоторую святость.
Дима Ральчик
Влад Ломакин ага, а что еще попы могут написать в Библии? что-то другое? :)))
У них есть деньги и власть, пока Бог приходит.. .

Иезекииль 8

Иезекииль 32