Религия, вера

Если бог есть, то как он появился?

Вот представим, что бог все создал, то кто создал бога? 2-й бог?
Считается, что БОГ был всегда. Нам это трудно понять, ведь на земле все имеет начало и конец.
Александр Грязных
Лучший ответ
Если мы будет следовать такой логике, то будет искать 3 его Бога, который создал 2 го Бога, потом искать 4го Бога и так до бесконечности, чтобы выйти из этой бесконечности, надо принять, что у Бога нет начала и конца, тогда и нет причины появления Бога
Любовь Любовь
Машенька Мясоедова А Б-г, э-мюэ, судя по Библии не эволюционирует,
э-мюэ, не трансформируется и не совершенствуется....
Николай Кербес Мне больше нравится версия с бесконечными богами
Он не появился, наоборот, дал появляться вселенной.
Есть Всегда.
Кирилл Бреслер
Бог безначален.
Nagasaki Sama
Вместе со вселенной
Николай Кербес Из пыли собрался?
Не появлялся Он, всегда был.
Николай Кербес Неожиданно...
Машенька Мясоедова Так и материалисты говорят, что материя существует всегда.
Машенька Мясоедова Вопрос этот звучит так: как понять, что Бог был всегда?
Ответ простой.
ВЕЧНОСТЬ называет себя Богом.
Вот кем Бог является на самом деле, и поэтому Он был всегда.
Никто и ничто не может существовать дольше самой вечности.
Вечность не следует воспринимать только как время, но это еще и форма существования Бога.
Его придумали люди, а Он создал людей, чтобы они Его придумали. И так по кругу...
Сергей Бушуев
Николай Кербес Твоя версия мне нравится больше всего
Еще есть версия. Фильм Терминатор видели? Также и здесь. Кто то послал Его из будущего.
Николай Кербес А вот кто его создал в будущем...
Не твоё собачье дело????
Ум всегда пытается загнать всё в рамки, поставить ограничения, пытается во всем искать логику. Правда выходит за пределы ума. Поэтому рассуждать бесполезно, как и про яйцо и курицу, как и про бесконечность вселенной, границу которой всегда ищет ум.
Библия учит, что Бог существует «от века и до века» (Псалом 90:2). Другими словами, у Бога не было начала и не будет конца. «Число его лет невозможно постичь» человеческим умом (Иов 36:26).
Обращаясь к Богу в молитве, Моисей сказал: «[Ты] был всегда и пребудешь всегда» (Псалом 89:3, Современный перевод [90:2, Перевод нового мира]). Моисей описывает существование Бога, как простирающееся в двух направлениях. Во-первых, в бесконечное будущее, поскольку Бог — «Живущий во веки веков» (Откровение 4:10). Во-вторых, в бесконечное прошлое, поскольку Бог не был создан и не имел начала.
Многим трудно усваивать абстрактные понятия. Тем не менее нам порой приходится иметь с ними дело. Взять к примеру положительные и отрицательные числа. Вести отсчет можно бесконечно в обоих направлениях. Тот же принцип применим и к продолжительности существования Творца.
Поэтому вполне уместно, что только Богу принадлежит уникальный титул «Царь вечности» (1 Тимофею 1:17). Иисус Христос, мириады ангелов и люди — все имели начало, потому что были сотворены (Колоссянам 1:15, 16). Однако этого нельзя сказать о Боге. Утверждение, будто Бог имел начало, порождает бессмысленные и бесконечные вопросы типа: «Кто создал Создателя?» Бог единственный, кто живет «от вечности и до вечности» (Псалом 89:3, Смысловой перевод [90:2, Перевод нового мира]). Другими словами, Бог существовал еще «до начала времени» (Иуды 25, Смысловой перевод).
вечного ничего нет в определенных рамках, соответственно если под Богом вы подразумеваете Творца то скажу что и Он сам был сотворен таким же творцом каким и Он сам сейчас является.. своего рода мы все творцы чего бы то ни было... бесконечна только Вселенная или вся наша суть это один из законов этого мира, если учились в школе то помните как там было сказано что натуральный ряд чисел бесконечен и это утверждение подтверждается одним из основных законов Вселенной или космоса, для кого как
Бог наверно в нашем представлении как человек или как в святых писаниях сказано и создал по подобию своему.... На самом же деле бог это энергия создающие вселенные, галактики и так далее. Происхождение же разумных подобно нам существ, если нас можно назвать разумными происходит благодаря как раз подбору оптимальных параметров энергии, химических элементов, ну и белка!!! А там как повезет каков суп получится. Мы являемся чудом энергии вселенской!!!
Дмитрий Шикин