Религия, вера

Вам уже открыли тайну Писания? 1Кор. 15:51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся.

Тот кто принимает Христа в свое сердце и живёт Им, тот возрождается в нового человека по образу и подобию Божьему, в мыслях и поступках.
Андрей Шляпников
Лучший ответ
Ну кто родился свыше знает, что не умирает со смертью физического тела а просто изменяется как Христос явившись в измененном энергетическом теле ученикам- становится Посвященным равным Богу.
Рахат Кадирова Кто родился свыше - сюда нисходят, а вы родились на земле, а уж куда сойдете - не ведаю)
Осознать, что Христос всегда рядом и значит - начать Жить.
послания Павла - это не Писания, а альтернатива всей Библии. смысл Нового Завета - в исследовании противоречия между Христом и его сатаной Павлом.
"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся" - фраза красивая, но лишённая смысла. в духе паулианского косноязычия. и не стыкуется со словами Павла до этой фразы и после.
ведь если все изменятся, то никто не умрёт. ибо речь о душе. но телесно умирают все.
как сам же Павел и говорит до:
"Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
..Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба".
и констатирует после:
"Ибо.. надлежит.. смертному сему облечься в бессмертие".
и это справедливо для всех людей, а не "не все мы" как у Павла.

а вот мысль Конфуция (кунг фу - человек опыта) здесь гораздо глубже, чем если просто сказать, что душа, говоря словами Павла, изменяется. причём изменение родственно измене. поэтому правильнее говорить не изменяется, а развивается. из предыдущего состояния душевного в духовное. то есть душа создаёт базу для рождения нетленного ментала - Господа души (правитель у Конфуция). и поэтому сказано, что "исправитесь вы сами" (под воздействием духа социума - Бога-Отца, рождающего "правителя"). так неправедный становится праведным. самостоятельно. исходя из внутренних побуждений. благодаря Царствию Божию, которое "внутрь вас есть".
Так вон оно че, оказывается наше правительство нас исправляет ???Ммм. Я понял...
Рахат Кадирова Начни с себя)
Не позднее 1 сентября 2023 года младшие школьники во всех субъектах Федерации по всей стране должны быть обеспечены бесплатным качественным горячим питанием.
Однако все адресатыПавлова письма умерли и он сам тоже. Тайна оказалась очередным мыльным пузырем.
Алексей Тян
Рахат Кадирова Дык на то она и тайна, чтоб ее никто не узнал, иначе когда отрыта, то какая она тайна)))