Религия, вера
Как вы думаете, возможно ли узнать будущее?
А стоит ли его узнавать?
Да. Стоит только немного подождать и вы в нем окажитесь. Другого пути нет. Будущее многовариантно. И то, что вы будете его знать, уже его меняет.
Можно, если попросить Бога и это будет полезно знать.
невозможно, вчерашний день не вернуть, а завтра может не наступить.
можно предугадать некоторые детали по ходу обстоятельств, но с точностью знать невозможно, я много раз пытался сделать расчеты на завтрашний день, вроде обо всех мельчайших подробностях размышлял и вариантов уже не оставалось, но на завтрашнем дне получалось такое, что даже во сне не приснилось бы.
Пожалуйста!... можно ещё и подробнее....

Всё возможно, но не всем
А вы знаете что будущего не существует...
Человек сам себе его творит.
И никто не знает его даже Господь
Человек сам себе его творит.
И никто не знает его даже Господь
Погоду успешно предсказывают
Михаил Гриценко
На три дня)
только то что постигнуто, познано, изучено и т. п можно узнать, потому что известно уже, а по другому никак невозможно узнать неизвестное
да, все мы сдохнем.
Человек именно и отличается от животных знанием будущего. В теории даже муха знает будущее, но очень близкое будущее: она видит траекторию руки и спасается, изменяя этим будущее. Также и животные предвосхищают будущее и себя спасают и детёнышей. Они и землетрясения дуют и даже чемпионов в футболе укладывают)))
Когда двое шахматистов борются за первое место, как вы думаете, чем они меряются? Мускулами? Эрудицией? Нет, именно знанием будущего.
Это качество можно в себе развивать.
Да, логическим путём и вычислительной машиной.
да, но оно будет не точным и без подробностей. Будущее изменчиво
возможно . только зачем .? что вы можете изменить. и к тому же знание будущего это тяжкое бремя.
Через призму Священного писания.
В глобальных масштабах оно нам известно из Библии.
Да. Будущее открывается в последней книге Библии, которая называется Откровение (Откровение 1:1).
Будущее многовариантно. И нет ещё будущего, оно лишь в потенции, но уже в потенции есть целый набор вероятностей, какая вероятность станет объективной. Зависит от того, какую вероятность ты будешь форсировать, это и станет будущим.
думаю что да, помните по тв показывали еще в 2019 году как Ванга (в записи) типа говорила что от желтых придет чума и многие там погибнут и вот в этом году это и сбылось и сейчас пошел коронавриурс из Китая и еще она сказала что через 3 месяца после пика смертей от этой эпидемии болезнь эту научатся лечить вот уже точно не помню и еще она сказал что берегитесь там 2020 года когда будет дата из 5 двоек то есть либо 22 февраля либо 12 декабря что-то типа того что каждый увидит себя по новому (первый канал).. ну всякое может быть еще она говорила что где-то чрез уже не помню короче в ближайщее будущее люди откажутся от нефти и скорее всего перейдут на другой вид топлива еще она сказала что через 100 лет люди начнут первые контакты с НЛО и тогда многие распределятся по своим верованиям и еще она сказала что уже сейчас прорабатывается второй вариант жизни на тот случай, если будет 3 мировая вона, но она сказала что 3 мировой скорее всего не будет но в будущем наступит время, когда все правители сядут за круглый стол и объявят о том что войн больше не будет никогда в мире, еще она сказала наступит время когда на Земле будет христианский коммунизм то есть видимо вера будет у всех одна... это про вангу я и думаю что она права, а вот теперь скажу я как-от раз был в гостях у одной бабушке- провидице короче по причине болезни.. я не очень- то верю в это, но мне понравилось что за это НЕ нужно платить деньги, хотя для приличия мы вроде как пару сотен рублей оставили. ну короче она уже с порога сказала, что у меня есть и как это болит . ну казалось бы мать могла ей рассказать пор это, но при этом она сказала как я это ощущаю - это уже впечатлило.. потом вдруг она сказал про мое прошлое.. я скажу вам про это вообще могла знать мать.. но я не разглашаю обычно личную жизнь никому, но это была правда.. потом она знала и настоящее но это несложно.. но самое важное что то что она мне предсказала вот именно оно и сбылось в свое время - она вдруг сказал что врачи мне нечем не могут помочь и это правда, потом она вдруг сказала что это уйдет но постепенно где-то через 2-3 месяца и так и сбылось потом она сказала.. ну хотя это личная жизнь но это тоже правда, потом она сказала мне вот мне сейчас 95 лет.. а ты будешь жить куда поболее моего, ну пока не прожил этого но потом я её спросил я вот омоложением занимаюсь и буду ли я там к своей старости выглядеть как сейчас на 17-20 лет ( мне тогда было где-то 33 а сейчас уже под 40) тогда она сказала, что таким же и останешься пока все сбывается и мужик под 40 а он выглядит на 17-20 от силы... но знаете я уже тогда умел что не умела она, то есть она села тогда на свое кресло и посмотрев на меня подумала про себя"здоровый "( я занимаюсь бодибилдингом) и через 2-3 секунды она мне говорит - а ты здоровый мужик.. ну шутки шутками.. но так оно и было... так а вот теперь про будущее которое будет подальше - поскольку это религия веря, то я как логик могу сказать что уже где-то в следующем веке сюда на Земле придет посланец зверя. он будет здесь править где-то 3 года наступят ужасные дни все люди будут гонимы и ненавидимы и убиваемы и побиваемы только за имя Христова и каждый, кто не согласится, претерпит мучения... будет такое время, что каждому у кого нет метки зверя на правой руке или на лбу - ему запретят что либо продавать или покупать - короче живи как хочешь.. наступят времена гонений, скорбь будет такой какой не было от начала творения и не будет уже никогда будут войны и голод на Земле.. по видом добродетели люди впадут в велико искушение.. даже сейчас есть те, кому нужны деньги тогда посланец скажет "я их дам тебе только ты взамен прими эти уставы и начертание", некоторые хотят власти или секса - он скажет я дам вам этого, только примите меня и моего покровителя.. (см коментарий)
Татьяна Остриченко
многие подчинятся ему и зверю, но будут страны такие которые он возьмет силой.. после скорби дней тех люди увидят знамение все небо станет черным и на нем будет виден крест а нем будет распятый Спаситель и из того места, где были вбиты гвозди оттуда будет светить яркий свет и после этого Сам Иисус Христос вместе с ангелами спустится на Землю для борьбы со зверем и после это наступит время страшного суда где все те, кто принял зверя и его начертание пойдут в ад на мучения а все те, кто этого не делал они будут признаны великими святыми.. если интересно, что произойдет дальше, то пишите мне в комментах
Исаия 42:8, 9 Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям.
Сказанное вначале уже исполнилось, и теперь я рассказываю о новом. Я даю вам услышать об этом, прежде чем оно произойдёт» ....Читайте Библию, будущее не скрыто!)
Будущее для праведных прекрасно!
Будущее человечества можно в подробностях узнать из Библии. Ни одному человеку это не под силу, только Всемогущий Бог может предсказать будущее.
"Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдёт, Я возвещу вам." (Исаия 42:9)
Если существует Бог, он открывает будущее лишь единицам, которые достойны. Если Бога нет, то любые заверения о том, что кто-то может знать будущее - мракобесие. А вообще, любой человек может примерно видеть ближайшее будущее, если умеет думать на два шага вперёд