Религия, вера

Возможно ли узнать, что нас ждет в будущем?

Конечно, об этом сказанно в Библии
Кадырбек Божубаев
Лучший ответ
Нет невозможно
Какое настоящее, такое и будущее у вас будет.
Ирина Тихонова
Планируйте свою жизнь на год, на 5, на 10 лет вперед ...
Да, мы все умрем !
Аня Хомыч
Татьяна Норманских а потом воскреснем ?
Посмотрите, что вы делаете сегодня. Если вы развиваете свои способности, значит в будущем вы будете успешными. Если вы сегодня изучаете строительное дело, значит завтра вы сможете построить дом. Если сегодня вы изучаете медицину, значит завтра вы сможете решить проблему долголетия человека без болезней.
Елена Азеева
Фрагментарно да, возможно.
Зачем? Жизнь это здесь и сейчас, а не завтра и потом. Завтрашний день сам себя явит.
Илья Лютиков
«О сын Кунти, о каком бы состоянии бытия ни помнил человек, покидая тело, этого состояния он и достигнет в следующей жизни».

Шрила Прабхупада написал короткий, но очень емкий комментарий к этому стиху:

Здесь говорится о смене состояния бытия, которая происходит в момент смерти. Тот, кто в конце жизни, покидая тело, думает о Кришне, обретает трансцендентную природу Всевышнего, однако не следует полагать, что такого же результата может достигнуть и тот, кто в момент смерти думает не о Кришне, а о чем-то другом. К этому необходимо отнестись очень серьезно. Как в момент смерти сохранить надлежащее состояние ума?

В этой связи очень поучительна история Махараджи Бхараты. Он был великим преданным, но, умирая, думал об олененке, и в следующей жизни получил тело оленя. После смерти он помнил всю свою предыдущую жизнь, но, несмотря на это, был вынужден родиться в теле животного.

Безусловно, мысли, которые возникали в уме человека в течение жизни, определяют характер его мыслей в момент смерти; так еще в этой жизни мы творим свою будущую жизнь. Тот, кто живет в гуне благости и постоянно думает о Кришне, сможет вспомнить о Нем и в свой последний час. Это позволит ему обрести трансцендентную природу Кришны.

Если человек поглощен трансцендентным служением Кришне, его следующее тело будет трансцендентным, то есть духовным, а не материальным. Поэтому, чтобы в конце жизни достичь высшего состояния бытия, лучше всего повторять Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе / Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе.

********

Несколько очень важных рекомендаций практических, которые следуют из этого стиха. Кришна объясняет закон перевоплощения души. Это закон. В творении Бога нет ничего произвольного, нет ничего, что основано было бы на каком-то капризе.

Он говорит, что есть ясный, четкий, закон: ваша следующая жизнь является продолжением предыдущей. Следующая жизнь не спускается на нас с небес. Есть некая преемственность. Иначе говоря, в следующей жизни мы получаем ровно то, что мы заслужили. Это, в общем-то, справедливо даже по отношению к нашей нынешней жизни. Что мы получим в будущем?

То, о чем мы думаем сейчас. В конце концов, есть очень существенный и важный, ключевой фактор, который определяет наше будущее. Он называется одним простым словом: ум. Ум определяет то, что будет с нами в будущем. Ум – это хранилище кармы, судьбы, провидения – как это ни назвать. В сущности, различные дисциплины научные или околонаучные, которые изучают будущее или науку будущего – это все дисциплины, которые изучают ум или природу ума.

Например, что такое астрология? Астрология – это психология. Это разработанная форма психологии, которая позволяет по форме ума, которая есть у нас сейчас, в зависимости от того, в какой момент времени мы родились, предсказать будущее с той или иной степенью вероятности.

Кришна говорит о том же самом, Он говорит, что это справедливо на протяжении нашей нынешней жизни, что человек получает ровно то, что он заслужил и то, что он думает, к нему приходит. Мы знаем, что своими мыслями мы можем привлечь будущее. Если мы думаем о чем-то плохом, что с нами случится? Плохое. А что еще должно случиться? Человек сам привлекает или формирует свое собственное будущее мыслями своими. Это форма, в которой пребывает наш ум и от того, что мы не видим эту форму еще не значит, что ее нет. Наш ум имеет определенную форму и наше грубое тело всего-навсего отражение этой формы. Оно с некоторым запозданием, с какой-то инерцией, в конце концов, отражает то, что у нас на уме. Если у меня будут дурные мысли постоянно, то рано или поздно это скажется на косметическом состоянии моей кожи. Так или иначе это скажется на моей внешности, отразится на моем теле и на всем остальном. Знаменитая притча Оскара Уайльда, «Портрет Дориана Грея» об
Слава Назаров
Да, об этом можно узнать только из Библии.
Одно из обещаний Бога в будущем никто не скажет я болен.