Религия, вера

Беседа по Библии. Как совершенно точно узнать что меня ждет после смерти?

Вопрос для размышления: Как мне СОВЕРШЕННО ТОЧНО узнать, что будет после моей смерти? (Есть ли ад или рай, будет ли суд, есть ли Бог и есть ли у него реальная власть надо мной? Умирают ли люди насовсем или еще есть жизнь после смерти). Я хочу понять, могу ли я вообще знать эту информацию об устройстве загробной жизни, как я могу ее получить? Сколько есть достоверных способов получения этой информации? Цель ответить на вопросы: 1)Есть ли способ достоверно узнать о загробной жизни? 2)Сколько таких способов? 3)Какими из них можно воспользоваться с пользой для себя?
Ответ: 1) Есть такой способ - читай с молитвой Слово Божие и Дух Святой без человеческих комментариев ответит тебе Лично; 2) только один, выше названный; 3) см. предыдущее. :-) Как прожил эту, временную-ЖИЗНЬ-испытание то и получишь в Итоге: или ЖИЗНЬ вечную во Христе Иисусе, или вечную смерть, небытие!! ! Аллилуйя!! ! Аминь.
Людмила Чепелева
Лучший ответ
Ничего вообще - проза жизни....
Научный способ: нужна медицинская аппаратура для реанимации, и все такое. Цель: искуственно погрузиться в клиническую смерть (приняв йаду, например) , побыть с остановленным сердцем несколько секунд/минут, а потом быть воскрешенным, и вспомнить, что было )
Танюшка Лапо
способ только один - креститься и стать православным христианином
Артур Артур
А зачем тебе разочаровываться, жеви с надеждои о его существование, этим-же вы питаите свои страх перед смертью, боюсь я за тебя, узнав правду ты мозгами сьедиш. Такие эксперементы не для слабонервных.
Спроси у тех, кто оттуда вернулся. У них же есть опыт. Не можешь, так почему веришь в эту абракадабру?
Для того, чтобы СОВЕРШЕННО ТОЧНО узнать, что ждет нас опосля смерти, достаточно просто сходить на кладбище.. .
По Библии не узнать. Надо читать Слово об Огне.
Совершенно точно - это склеить ласты по скорей - и узнать
Наталья Шилова
Читать
Изучать
Размышлять
И не на этом проекте
***oksana ***
умереть
Пожалуй единственно верный способ наверняка узнать - так что-же там? это проверить на своей шкуре. Достоверно=/ а вот насчет пользы это кому как=))
Насчет клинической смерти - за пару минут тупо ничего не узнаешь=)
Насколько я понимаю у христиан так - или человек будет после смерти жить снова ( рейнкарнация нах ) или как высшая награда это в рай - поближе к богу
Лилия Попова
Мало одних только знаний, в первую очередь должна быть вера...
Пока живете, не узнаете.
Vlad P
Воспользуйтесь единственным верным способом, к которому прибегал Иисус, когда ему задавали вопросы: Он цитировал Писания. Все ответы содержаться в Библии: кто как не Создатель лучше всех может знать, что происходит с Его творением, когда оно умирает? Почитайте Екклезиаст....
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Екклесиаст 9;5,6,10)
Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него? (Екклесиаст 3:18-22)
НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ОТВЕТИТ СЛОВО БОГА-БИБЛИЯ!
Единственной возможностью узнать, что будет после смерти-это спросить у того, кто вас создал. Нужно обратиться к Библии. Просто говоря, смерть — это противоположность жизни. Библия показывает это в Екклесиаст 9:5, 10: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» .
4 Это значит, что мертвые ничего не могут делать и ничего не могут чувствовать. У них нет больше никаких мыслей, как это говорит Библия: «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:3, 4). Со смертью дух человека, его жизненная сила, поддерживаемая дыханием, «выходит» из него. Она больше не существует. Чувства человека — слух, зрение, осязание, обоняние и вкус —, которые тесно связаны со способностью думать, перестают функционировать. Согласно Библии, мертвые находятся в состоянии полной бессознательности.
Алла Щибря