Религия, вера

Как точно узнать настоящиие писания из которых состоит библия.

И где докпзать что именно эти писания и есть истина. И что именно из них состоит библия
Гугл поможет без проблем.
Гостья ..........
Лучший ответ
Бог Духом Святым открывает.
Вот, я увещеваю вас, чтобы, когда вы будете читать эти летописи, если по мудрости Божьей вам доведётся читать их, чтобы вы вспомнили, сколь милостив был Господь к детям человеческим, от сотворения Адама вплоть до того времени, когда вы получите эти летописи, и чтобы задумались об этом в своих сердцах.

4 И когда вы получите эти летописи, я увещеваю вас, чтобы вы спросили у Бога, Отца Вечного, во имя Христа, истинны ли они; и если вы спросите с искренним сердцем, с истинным намерением, имея веру во Христа, то Он явит вам истину об этом силой Духа Святого.

5 И силой Духа Святого вы сможете узнать истину обо всём.

6 И всё, что доброе, то верно и истинно; а потому ничто доброе не отвергает Христа, но признаёт, что Он есть.
Эмма Сагеева
Уже никак, они были уничтожены. В Библию выходят большей частью фальшивки.
Не важно какое у вас писание. Истина всё равно между строк.
Читайте историю написания Библии.
Ветхий Завет был утвержден в 444 году до н. э.
Когда евреи были под властью греков 2-3 вв до н. э. был греческий перевод Ветхого Завета.
С греческого был славянский перевод .
В России своя история.
Натали Ильина
Игорь Пшеничный Не Ветхий завет, а только Тора. Танах был канонизирован на пять с гаком веков позже.
"Писание" от слова "написать". Библию писали люди. Вот вам и ответ.
Лена Иванова
За точными знаниями - в другой раздел. А вообще - сердцем можно понять любое евангелие. А Истина - это только Сам Бог Отец. А высвобожденное Слово Божье - индивидуализируется. Даже апостолы по разному понимали. Пример:

(Лук. 14:26-27)«Если кто, приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником...»
(Матфея 10:37)"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня"

Дух Иисуса Христа говорит:

Истина пронизывает всё, даже и тьму внешнюю.
Но перед появлением Живого Света,
в душе появляются предчувствия Света,
у кого их нет, не признают и Свет.

Не принявшие даже предчувствия Света,
боятся Света и стремятся погасить его.
А те, кто увидели Свет
и вошли на Дорогу Истины,
получают второе рождение,
которое важнее первого.

Предчувствия о Свете дарят радость
и освобождение от законов,
и кто предчувствует Живой Свет,
и становится на Дорогу Истины,
тот непременно увидит, узрит Бога,
как это только возможно человеку,
то есть познает Дорогу Истины.
Аминь.

книга "Золотая Лестница". 2011г.
иврит или арамейский язык google в помощь
Истинных религий не существует
вам в Иерусалим
Stas Lenin
В САМОЙ БИБЛИИ И ЕСТЬ 2 ТИМОФЕЮ 3 : 16, 17 .
Библия выдумана сказка как еврей насрал в коляску
Читайте Библию этого достаточно, проблема не в истинности, а в интерпретации, мозг уже имеет шаблон на основе того, что он наслышан от таких же людей, которые не знакомы с предметом.
Читая, не забывайте, что Библия это не прямое повествование, а иносказательность.