Религия, вера

Иисус, согласно Корана, знал Библию целиком - Еврейские и Греческие Писания. Кто, обучал Иисуса Библии? Аллах или Иосиф?

"Аллах скажет: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Помни о милости, которую Я оказал тебе и твоей матери. Я поддержал тебя Святым Духом (Джибрилем), благодаря чему ты говорил с людьми в колыбели и будучи взрослым. Я научил тебя Писанию, мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию)..." (Коран 5: 110).
Шуг Найт
Иисус знал не только что в книгах было написано...но он знал и будущее...И нет ничего странного в этом...ведь Иисус напрямую получал все знания от Самого Господа !!!
А Господь знает не только прошлое и настоящее...но и будущее...
Виктор Ким
Лучший ответ
Иисус учился у лучших учителей в храме.
Nazerke Dukеnbаi в храме служили саддукеи, человек из общины фарисеев не мог учиться у саддукеев. Опять вам двойка по библеистике, тов Лапоченко!
Иисус рос в секте ессев с дядей Иоанном, который креститель. Он там жил потому что был незаконнорожденый, сказку о его богорождении придумали гораздо позже и лохи всех стран этому верят. Ессеи были набожны имели все тексты торы и читал их регулярно. Потом он вступил в партию фарисеев, но быстро со всеми переругался и однопартийцы сдали его саддукеям, а те федералам - римлянам
Владимир Новицкий Очень правдоподобная версия. Откуда, если не секрет?
Он знал только Танах, библии тогда еще не было и в помине. Первая была написана в 70-м, а НЗ оформился через 360 лет после описываемых в нем событий.
евреи даже в те далёкие времена ходили в школу... где изучение Торы было обязательным... так что Аллах тут не причём...
Шуг Найт Но в Коране написано, что Иисуса обучал Аллах! Таврату и Инджилу (Ветхому и Новому завету)!!!
" Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ была на Нем. "
(Св. Евангелие от Луки 2:40)
Да-а-а, ядрена кочерыжка.. . О, сколько нам открытий чуднЫх.. . Иисус вообще читать не умел. Правда, ему это и не нужно было. Как это, интересно, он мог знать Библию целиком, если Новый Завет был написан уже после Него? Какие-то сектантские прогоны.
Никто, Он Сам её Автор.
..
. .
Как он мог знать греческие писания, если первое евангелие было написано через 70 лет после смерти Исуса?
Миша Федотов
Шуг Найт Вообще то по Матфею на еврейском языке, написано до 36 года. А на греческом - в 36-м. Позже всего написано 3 письмо Иоанна - в 98-м.
Евреи очень хорошо знали Священное Писание и по Закону посвящали субботний день его изучению и размышлению над ним. поэтому дети в еврейских семьях знали Писания"с младенчества".
Шуг Найт Но ведь, общеизвестно, что евреи не признают Инджил (Греческие писания (Новый завет)). Как же, согласно Корана, Иисус изучал Инджил?
Конечно же Аллах. Человек постигает из мудрости лишь то что Аллах сам желает ему дать.

Думается история это умалчивает. А может он был феноменальным ребенком.
Аллах, руками человеческими (в переносном смысле)
Alena Mailka

Есть три ипостаси бога, которые по сути есть одно существо, один бог. Библия написана людьми по внушению Духа (3-я ипостась) . Так как Бог есть Отец, Сын и Дух, а Иисус Христос - Сын, то возникает вопрос: если Библия написана по внушению Бога, но кто внушил Самому Богу Библию? Так по вашему?
Нина Матуха
Шуг Найт Видение Иезекиилю, колесницы Иеговы

согласно корану
Иисус и есть истинный автор Библии!