Религия, вера

Иисус выше Адама по рождению согласно Корану и Библии? Сказал Аллах "Будь "(Сура 3: 59)...и был Свет (Быт. 1,3) (Ин. 8,12).

Иисус, мир ему вершина эволюции человечества, а Адам начало
Mikail Magomedovich
Лучший ответ
Иисус Христос-это воплощенный Бог и Он КАк Сын Божий-Един с Отцом и Духом.
они на равне
Фи
Филин
Егор Дементьев Один из них совершил грех.
«Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария)! Воистину, Аллах радует тебя вестью о СЛОВЕ от Него, имя которому – Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)…» (Коран 3:45)

«Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его СЛОВОМ, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него…» (Коран 4:171)

«Аллах радует тебя вестью о Йахйе (Иоанне), который подтвердит СЛОВО от Аллаха…» (Коран 3:39)

«В начале было СЛОВО, и СЛОВО было у Бога, и СЛОВО было Бог… В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков».
Выше.
Хотя они оба Сыновья Всевышнего, но Иисус назван "последним Адамом".
В Библии говорится: «„Первый человек Адам стал живой душой“. ..Последний Адам стал духом, дающим жизнь».
Через Последнего Адама-Иисуса Христа-люди имеют надежду жить вечно в раю на земле.
1 Коринфянам 15.45
Ермек Консбаев
Нет. Все пророки равны.
Настя Солнцева
«Который (Иисус) есть образ Бога невидимого, рожденный ПРЕЖДЕ всякой твари; ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит». (Кол. 1; 15-16)!!!

«Отец любит Сына и ВСЁ дал в руку Его» (Ин 3;35).

« Отец и не судит ни кого, но весь суд отдал Сыну» (5;22).

«Всё что имеет Отец имеет Сын» (Ин 15;16).

«Как Ты Отче дал власть Мне над всякою плотью и всему, что Ты дал мне, так и СЫН Твой ДАСТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ» (Ин 17;2).

«И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на НЕБЕ и на Земле» (Мт 28;18).

«Я и Отец едино» (Ин 10;30).

Иисус говорит: «Многие скажут Мне в тот день: ГОСПОДИ! ГОСПОДИ! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» (Мт 7;22)

«Человек же, из которого вышли бесы, просил Его, чтобы быть с Ним. Но Иисус отпустил его, сказав: возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе БОГ (!) Он пошел и проповедывал по всему городу, что сотворил ему Иисус Христос» (Лк 8;38-39).
ТЕБЕ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА.
Да,
Иисус - Первородный и Единородный Сын.
Адам творился Богом уже через Иисуса.
Edgar Vip