Религия, вера

И сказал Бог: да будет свет. Быт. 1:3.Кому сказал? кто был еще?

Тихо сам с собою я веду беседу. )
Колик Максим
Лучший ответ
Отец Сыну сказал и Духу Своему
На лицо явное Раздвоение Личности.. .

Тихо сам с собой он вел беседу...
Татьяна Черных
ангелам
Оленька Гультяева привет доця!!
Сказал и сделал. Его слово-ЗАКОН. Через слово "СКАЗАЛ" видны планы Бога, его замысел.
кто то был ..
Свет как и Бог был всегда. Свет исходит от Бога. Солнце само не светит, а лишь отражает свет. Так что библия неверна.
Ta Samaya
Оленька Гультяева тупо ,но от вас я другого не ожидал
Иногда Бог говорит в себе, так как он троеца (триедин)
придёмте и да смешаем языки... .
Вот Адам стал как один из нас....
Елена Викторовна Бог сказал эти слова своему небесному ангелу - первенцу Который был создан до людей и который потом был послан на землю для искупления наших грехов.
"Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.  Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него.  И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него, " - Колосянам 1 : 15-17.
Елена Викторовна Иисус положил основание христьянству, Он подготовил учеников , чтобы они продолжали начатое Им дело, - " Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому ИДИТЕ И ВО ВСЕХ НАРОДАХ ПОДГОТАВЛИВАЙТЕ УЧЕНИКОВ, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И Я С ВАМИ ВО ВСЕ ДНИ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ЭТОЙ СИСТЕМЫ ВЕЩЕЙ" - Матфея 28 :18-20.
" Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и ЧТО БУДЕТ ПРИЗНАКОМ твоего присутствия ( В ЦАРСКОЙ ВЛАСТИ ) и ЗАВЕРШЕНИЕ СИСТЕМЫ ВЕЩЕЙ ?»....Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец." - Матфея 24 : 3,14 .
Елена Викторовна Иисус также предсказал , отступничество от того образца христианства , которое Он основал ,после смерти последнего апостола .
С помощью простого наглядного примера Иисус показал, что, сразу после того как он посеет семена христианства, вмешается враг — Сатана (Матфея 13:24, 25). Как видно, то, что христианство претерпело изменения в первые несколько столетий после смерти Иисуса, было не социальным явлением, а последствием вмешательства Сатаны. Сегодня церквям христианского мира приходится жить с теми ошибками, которые были совершены в прошлом, и пожинать горькие последствия (2 Коринфянам 11:14, 15; Иакова 4:4).
А возрождение истинной религии ,тоже было предсказано , например Исаия 2 : 2-4.
В Евреям 11гл. и 12 : 1 перечислены верные Богу люди от Авеля , Енох, Авраам, Сарра и Ещё много и Все они названы "ОБЛАКОМ СВИДЕТЕЛЕЙ ". --"Поэтому, находясь в окружении такого большого облака СВИДЕТЕЛЕЙ, давайте и мы снимем с себя всё, что нас отягощает, .." -- Евреям 12 : 1.
Елена Викторовна Сам Иисус назван "СВИДЕТЕЛЕМ ВЕРНЫМ "----"и от Иисуса Христа, «Верного Свидетеля», «Первенца из мёртвых» и «Правителя царей земли»." - ОТКРОВЕНИЕ 1 : 5 .
"Когда они собрались, то стали спрашивать его: «Господи, не в это ли время ты восстанавливаешь царство Израилю?» 7 Он сказал им: «Вам не дано знать времена и сроки, которые Отец оставил в своей власти;  но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне СВИДЕТЕЛЯМИ и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и ДО КРАЯ ЗЕМЛИ ».  После того как он сказал это, он был поднят ввысь у них на глазах, и облако скрыло его из вида. " -- Деяния 1 : 8,9.
В Наши последние дни , исполняется Задание Иисуса Христа - :Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец." - Матфея 24 : 3,14 .
Елена Викторовна Заходите на наш сайт http://www.jw.org/ru
Еще был его Первенец - Иисус и миллионы ангелов. Они с ликованием наблюдали за тем, как Бог и его Сын все создавали.
Иов 38:4-7 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
Он творил словом.
Слово следует рассматривать как инструмент.
Андрей ...ч...
ВСЕМ сказал.... Все были. Любовь (бог) бесконечен.
...а вы пишите оскорбления. хамите
людям в комментариях. грубые обзывания отвечиков.
...вместо ответов, вы называете людей животными... .

услышали ли вы БОГА? ..себе ответьте---кто вы.
Алекс Men
Оленька Гультяева у тебя старческий маразм и склероз не ты ли первая начала хамить или напомнить?
Иисусу, он первенец творения
Не Скромный)
Керим Мусаев Иисус Христос - не был сотворен! Это известны спор в христианской истории.
Он сказал слово, потом это слово само начало говорить и жить своей жизнью.
Думаю что слов было сказано много, вот и толпа собралась.
Самым первым творением Бога был его Сын, после этого они вместе создали миллионы ангелов, а потом уже всё остальное. Поэтому слова из Бытия в первую очередь направлены к Иисусу, а также к ангелам.
Пустота утомила сама себя.
И с Адамом разговаривал. Зачем человеку сотворенному речь. Вполне хватило бы телепатии. Мне кажется это объясняет кто кого сотворил по образу и подобию.
Он не кому то сказал, а приказывал тому быть, что Он хотел, вызывал из картины которая у Него была к существованию, то он и осуществлял, подобно как художник или скульптор воплощает свои мысли в жизнь. так Бог вводил все к существованию. то что было у Него запланировано в предвидении-того что произойдет при определенных обстоятельствах и услоиях, все просчитал заранее.
В Бытии 1:26 Бог говорит: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему» . Кому были адресованы эти слова? О духовном создании, которое стало совершенным человеком Иисусом, апостол Павел сказал: «Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения, поскольку посредством его сотворено все остальное на небе и на земле» (Колоссянам 1:15, 16). Логично заключить, что в Бытии 1:26 Бог обращался к своему единородному Сыну, «искусному помощнику» , который был вместе с ним во время сотворения неба и земли.