Немного подумав, Татарский пришел к выводу,
что раб в душе советского человека не сконцентрирован в какой-то одной ее области,
а, скорее, окрашивает все происходящее на ее мглистых просторах в цвета вялотекущего психического перитонита,
отчего не существует никакой возможности выдавить этого раба по каплям,
не повредив ценных душевных свойств
Религия, вера
как узнать точно ли про того бога написано в библии или там про самозванца?
Может пророчества о Нем исследовать?
Например:
Даниил 9
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение,
Например:
Даниил 9
Единственным критерием истинности является логика. То есть причинно следственная связь. Я попытался проанализировать Библию. Если Вам интересно. что из этого получилось, посмотрите "Теорию системных миров" раздел "О библии и религии"
Стоит обратить серьезное внимание на ее содержание — на согласованность ее 66 книг, непревзойденный моральный кодекс, неизменное исполнение пророчеств,— и вы найдете обилие доказательств того, что автор Библии — Творец. Понимание библейских учений также укрепит вашу уверенность в том, что Библия — это Слово Создателя. Когда вы узнаете, как Библия отвечает на многие вопросы,— например, почему мы страдаем, что такое Царство Бога, какое будущее ждет человечество и как найти счастье,— вы обнаружите очевидное доказательство мудрости Бога.
Точно про того и он самозванец. Как узнать - узнай одного, узнаешь и другого т. к он один.
Библия - Вдохновлена Богом.
«Все Писание вдохновлено Богом»,— сказал апостол Павел (2 Тимофею 3:16). Греческое слово, переведенное как «вдохновлено Богом», буквально означает «Бог вдохнул». То есть Бог использовал свою невидимую силу, чтобы вложить в умы писателей Библии то, что он хотел сказать. Впрочем, Десять заповедей Иегова начертал на каменных скрижалях сам (Исход 31:18).
Как узнать что ты тот, кто ты есть,... это, из области абсурда.
Не понятно слово библия в твоей эл. почте почему?
тебе осталось только соснуть.
Инна Зыкова
тебе и этого не осталось
Та уже даже дети не верят в то что написано в библии.
Еркебулан Дуйсебеков
на то они и дети, чтобы их учить