Религия, вера
Почему святой Валентин- святой?
император Клавдий II запретил воинам жениться, дабы они не отвлекались от службы. Валентин тайно венчал желающих и за это был приговорён к смерти. ..Традиция праздновать день святого Валентина как день влюблённых впервые упоминается лишь в конце XVI века в английской и французской литературе.
Валентин - прославлен как святой только католической церковью, но не православной. За рубежом католики никогда не почитают православных святых. Это только в России много расплодилось по сути безбожников, которым всё равно в честь кого праздновать - лишь бы праздновать. У нас исстари отмечался день свв. Петра и Февронии 7 июля, покровителей влюблённых и семьи. А те, кто ненавидит всё русское и тем более православное, пусть отмечают хоть день рождения фюрера - на то они и предатели!
14 февраля по всему миру отмечают международный День святого Валентина, который еще называют праздником для влюбленных.
В честь него поздравляют своих возлюбленных, друзей, подруг, супругов и родственников. День святого Валентина — хороший повод признаться в своих чувствах и попытаться завязать отношения с любимым человеком. Конечно, лучше всего это сделать лично. Но особо стеснительные могут подобрать правильные слова и отправить их по СМС или в мессенджере.
Немного истории. Существует много версий, как и почему появился праздник. Самые известные легенды гласят о Валентине, христианине из Древнего Рима, который венчал влюбленных вопреки распоряжениям местных правителей. В 496 году Папа Римский назначил 14 февраля Днем мученика Валентина.
Популярные статьи сейчас
Любимица Потапа засветилась в компании двух парней, Дорофеева не сдержалась: «Мишель, ты…»
Звезду "Великолепного века" потрясла страшная трагедия: «не стало самого близкого человека», подробности
Мама Верки Сердючки ошарашила внешностью с мужем: "выглядит старше"
Лорак удивила появилась перед публикой в провальном образе: "Ого, что с лицом?"
Показать еще
Жители Римской империи отмечали праздники в честь олимпийских богов, но породили много интересных традиций. Например, девушки клали записки со своими именами в какой-то сосуд, а затем парни по очереди их доставали. Юноша должен был целый год ухаживать за избранницей, чье имя ему досталось во время такой жеребьевки. Как говорят историки, такой обряд проводили именно 14 февраля.
Так или иначе, сейчас украинцы каждый год поздравляют своих любимых парней, девушек, мужей и жен с Днем всех влюбленных, выражают свою любовь не только словами, но и подарками. 14 февраля порадовать можно не только вторую половинку, но также друга или подругу. Особенно, если сейчас у них нет любимого человека. Кроме того, всегда можно написать СМС-ку маме с папой и сообщить, что ребенок их очень сильно любит. Не помешает отправить сообщение тете, сестренке, брату, куме и другим близким родственникам.
Помните, что для СМС нужно выбирать короткие поздравления в прозе или маленькие стихи. Хороший вариант — красивые пожелания на картинках. Например, валентинка-анимация.
Поздравления девушкам
Девушка — существо утонченное. Неважно, как она себя показывает. Внутри каждой девочки живет принцесса. Поэтому в День святого Валентина нужно показать любимой, как сильно ее обожают и ценят. Проявите внимание и заботу. Сделайте девушке приятное, отправив слова, которые она так хочет услышать от своего мужчны. А жене — вдвойне. Ей важно знать, что за годы в браке она еще не безразлична мужу.
Каждый день давно встречаю
Я с нежной мыслью о тебе.
И только одного желаю —
Тебя увидеть не во сне!
***
С днем любви, краса моя,
Радость неземная!
Для меня любовь твоя,
Лучше любого рая.
***
С праздником искренней любви,
С праздником безумства и признаний,
Меня волнуешь только ты,
Я в плену твоих чувств и желаний!
***
Я очень хочу прислать тебе всю свою любовь, но почтальон не принял — она слишком большая!
***
Моя красавица, с днем влюбленных тебя! Твоя любовь для меня самый лучший подарок небес! Солнышко, люблю тебя больше жизни, радуюсь каждой секунде, проведенной рядом. А потому постоянно буду рядом — купаться в лучах твоего тепла.
***
День святого Валентина: откуда берет свои корни этот праздник и можно ли его отмечать православным
9 февраля 2019
3,9 тыс. дочитывания
2,5 мин.
5,2 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
3,9 тыс. дочитываний, 76%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Совсем скоро все любящие сердца будут отмечать день св. Валентина. Я решила разобраться, откуда пришел этот праздник, и можно ли его отмечать православным людям.
Традиция отмечать день св. Вал
Популярные статьи сейчас
Показать еще
Поздравления девушкам
Каждый день давно встречаю
Я с нежной мыслью о тебе.
И только одного желаю —
Тебя увидеть не во сне!
***
С днем любви, краса моя,
Радость неземная!
Для меня любовь твоя,
Лучше любого рая.
***
С праздником искренней любви,
С праздником безумства и признаний,
Меня волнуешь только ты,
Я в плену твоих чувств и желаний!
***
9 февраля 2019
3,9 тыс. дочитывания
2,5 мин.
Традиция отмечать день св. Вал
Ольга Кокшарова
Ну что Вы это чушь распространяете. Это так не православно. Грех Вам.
Он не виноват - его назначили священники. (как впрочем и всех "святых")
Делал богоугодные дела
Жанибек Тулебаев
К примеру однополые браки благословлял?)
Алиночка Шевченко
я ж так и говорю: делал богоугодные дела
Алиночка Шевченко
Вообще-то не слова обывалки 21 века не так важны как дела святого
Наверн грехов не свершал вот и святой
Ольга Смиренникова
Ты у христиан спроси, они скажут святых не было и быть не может, все грешные, кроме них самих.
Церковь почти всех пид.... святыми делает...)
Ольга Смиренникова
Церковь это сатанинская ответвление, делает все так, что бы народ больше грешил, и потом их направляют под покровительство Яхве, их главного Демона.
Мне кажется, в детстве большинство Вальков так дразнят Валями, что они вырастают мученниками
Жили два пидара, а он их поженил
Его святым хером пялили...!
Женил геев, первопроходец толерантности.
Потому что Чикатило в этот день расстреляли.
Какие-то Законы Божьи нарушал.
Других причин для назначения святым вроде нет.
У нас, у православных никакого "святого" Валентина в этот день не наблюдается. Вся эта чушь внедряется к нам с Запада для растления и воспитания образцовых потребителей.
Придуманный праздник, придуманный святой. Это практика христиан. На этом их вера держится. А её надо чем-то поддерживать. Всё бы было хорошо если бы не тот факт, что свою культуру они вносят в народы и уничтожают существующие культуры народов, подменяют их обманом и ложью, а иногда огнем и мечом.
Лукавство всё это хоть и в красивой обёртке.
Давайте посмотрим во времени какой результат на западе. Некоторые католические священники гомики, по европе ходит эпидемия геев, уже и слова папа и мама заменяют на родитель 1 и родитель 2. Уже и путин про это проговорился.
День св. Валентина используется с коммерческой целью, чтобы эксплуатировать неосведомленную общественность (2 Коринфянам 6:14–18).Его корень лежит глубоко в древних языческих верованиях.
потому что венчал гомосеков