Религия, вера

Как относитесь к анекдотам православного мира?

Началось наводнение. Один православный сидит на балконе второго этажа и читает Библию.

Вода прибывает. Уже на метр от тротуара. Подъезжают люди на грузовике, с вещами, и кричат читающему: – Поехали с нами, приближается наводнение!

– Нет, не поеду! Я помолюсь, и Господь пошлет мне спасение! – отвечает он им.

Через некоторое время вода опять начинает прибывать и уже достигает второго этажа. Приплывают люди на лодке и кричат: – Прыгай к нам, вода поднимается!

– Нет, я буду молится Богу, чтобы Он меня спас!

Вода все выше, и уже касается балконной плиты, на которой стоит христианин с Библией. Подлетает вертолет, и пилот зовет: – Эй там, хватайся за лестницу!

– Не нужно мне! Меня спасет моя молитва!

В результате христианин утонул. Встретился с Богом на частном суде и спрашивает: – Господи, скажи пожалуйста, а почему ты не захотел меня спасти?

А Господь ему отвечает: – Ну ты даёшь… А кто, по-твоему, тебе посылал грузовик, лодку и вертолет?
Мне нравятся подобные анекдоты, они поучительные:
В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьет его по щеке и, ехидно улыбаясь, говорит:
"А что, отче, сказано ведь, ударили в правую щеку, подставь и левую".
Батюшка бывший мастер спорта по боксу хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит:
"Сказано также, какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено! "
Испуганные прихожане:
"Что там происходит? "
Дьякон важно:
"Евангелие толкуют".
Марат Шиналиев
Лучший ответ
Умирает футболист сборной России и идёт по раю. Навстречу ему идёт Пётр и спрашивает, - Ты как в ворота то попал?!..)))
Рева Юрий
Михаил Дудин Библия учит любить ближнего своего,
А Кама-Сутра объясняет как именно.
Если анекдот не оскорбительный, то положительно. Шутки на религиозной основе разные бывают, не люблю злой юмор
Это точно не про православного увы
Сергей Телятов
Значит, обретение человеком спасения и счастья, зависит от использования человеком своей воли для вступления на путь истины. В противном же случае, даже если человек будет сыном пророка, это не принесет ему никакой пользы. С другой стороны, Нух (алейхи салям) прекрасно знал, что его обязанностью является только лишь призыв. А результат этого, принадлежит Аллаху Всевышнему. Поэтому до последнего момента он продолжал призывать к вере своего сына Кенана. И даже в последний момент, в надежде на то, что его сын уверует, он сказал ему: «Сын мой! Садись с нами и не оставайся с неверующими». Он сказал: «Я укроюсь на горе, которая спасет меня от воды». Он сказал: «Сегодня никто не спасет от воли Аллаха, если только Он не смилостивится». Тут волна разлучила их, и он оказался в числе потопленных» (Худ 11/42-43). Не успел Нух (алейхи салям) произнести своих слов, как огромная волна накрыла и унесла его сына. Таким образом, его сын уже в этой жизни вкусил наказание за свое упрямство и неверие.