Религия, вера
Где прочитать четкое и внятное определение что такое Бог?
Библия не в счет, так как якобы нашептана самим богом, а кто же про себя плохо скажет
В википедии
В каждой религии определения свои, и боги тоже разные. Тебя какая конкретно интересует?
Андрей Джордж
В христианстве и в исламе.
Олег Болтрик
в каждой религии русское слово бог?)) ты умный вообще?
Алена Миллер
1 Коринфянам 8:5, 6: ...Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него...
А обтекаемое и невнятное чем не подходит?
Дёма Пивкин
Не для мужиков обтекаемое
Б-г находится в каждом из нас как библейский персонаж
Дёма Пивкин
Библия не в счет, читайте внимательно сноску к вопросу
Дура любит красное, дурак любит ясное
Нет такого определения в этом подвох.
Anton Loskutov
ВЫБИРАЙТЕ :
Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
1 Иоанна 1, 5
Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь.
Иова 33, 4
Бог — судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий
Псалом 7, 12
мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь.
1 Иоанна 4, 16
1 Иоанна 1, 5
Иова 33, 4
Псалом 7, 12
1 Иоанна 4, 16
Бог - это идеал для следования или подражания. (определение следует из контекста)
суть библейского Бога - Сознание. ибо человек должен следовать гласу разума, а не базовым инстинктам и не эмоциям. (определение следует из текста Библии)
ложные Боги\идеалы - это идолы.
иудеи сделали из закона (диавола) идола и поклоняются закону. поэтому жаждут власти, забыв что закон - творение, предназначенное для cлуженния человеку, а не царствованию на ним. так "слуги народа"- порождении ехидны, становятся царьками
ложные Боги\идеалы - это идолы.
Дёма Пивкин
Если бы кто-то узнал ТОЧНОЕ определение того, что же есть Бог,
то он бы сам стал кем-то вроде Бога))
Разумеется, такую мощь Бог\и\ не готов\ы\ открыть каждому встречному,
поэтому довольствуйся (для своего же блага) неточностью формулировок и ложностью любых представлений...
то он бы сам стал кем-то вроде Бога))
«Я – Премудрость, обитаю с Разумом и ищу рассудительного знания…. Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих… Когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок Вселенной» В. З. Притчи, гл. 8, 12 - 26.
БОГ - Информация + творящая Энергия, рождающая Материю
Дёма Пивкин
Нет такого вида энергии
Дёма Пивкин
Я физик по образованию и конечно мне интересно мнение коллеги
Полного определения Богу не сможет никто дать..., так как придётся дать определение всему видимому и невидимому, ощущаемому и не ощущаемому...
Так что довольствуетесь малым....
;-)))))
Так что довольствуетесь малым....
;-)))))
Бог это Высший Разум и всякий верующий в Него становиться Разумным, а не верующий без Бога деградирует потихоньку из человека в животное,
Что мы и наблюдаем сейчас в обществе когда большая часть людей без познания Бога ведет себя как животные, культивирует в себе эгоизм, стремиться к материализма и роскоши за счет обворовывания ближнего своего
Олег Болтрик
нет, это то что ты считаешь богом для себя, но что значит слово бог ты не знаешь
https://www.gotquestions.org/Russian/Russian-Q-God.html
Вопросы о Боге
Почитай как произошла Вселенная и поймешь кто создал и Бога и Землю и нас.
Дёма Пивкин
Я изучал это на 1 курсе института, в аспирантуре уже нет упоминаний о Боге даже при сдаче кандидатского минимума
Нигде. Самому для себя надо определять
сложные для понимания законы вселенной вполне могут говорить о интеллекте создавшем их
Олег Болтрик
не бубни пидор черножопый
Дёма Пивкин
Вам все сложно без образования
В душе
Дёма Пивкин
Душа то совокупность эмоций, в ней нет логики
Брахма самхита 5.1
Хз
ТОЛЬКО В БИБЛИИ - другое не в счет!
Дёма Пивкин
Читайте внимательно сноску вопроса
Бог не покажет себя, пока Ты не будешь на Его стороне... А В мире ДОБРА - столько путей!!!
Дёма Пивкин
Боится и прячется
слово бог русское, а значит только русские знают что значит это слово и кто им может быть, а кто не знает, тот и не русский, именно поэтому русским подменяют понятия и выдают за бога библейское фуфло, потому что русские носитель праязыка, который и есть правильный смысл вещей
Дёма Пивкин
Бог то еврейский
Дёма Пивкин
Вы не поняли вопрос - мне перевод на русский не нужен
Астрономия 11 класс
Бог есть любовь