Религия, вера
Бывают-ли бесноватые священники/монахи, и как ими завладевают бесы - если они служители Бога?!
Я видел одного одержимого иеромонаха. Мне сказали, что он сугубо подвизался без благословения. Совершается это по попущению божьему. Самостоятельно служить он конечно не может.
Инфекция в крови может появиться у кого угодно .в любом американском сериале полицейском есть серия посвящённая этой теме
Не богу они служат. Нет. Не богу.
Священники кому только не служат, потому они все разные, кто к чему предоставил себя.
А вот те, кто служат Богу святы, омыты, очищены Христом и Им же приготовлены, это христиане, Царственное священство Богу!
И причастны Христу и едины с Отцом. Это БОЖЬЕ устройство.
Бывают. Особенно когда пытают, сжигают заживо еретиков на костре или четвертуют - любители садизма и жестокости. Некоторые из монахов-аскетов наносят себе всякого рода увечья, уродуя свою плоть. Не говоря уже про всяких сексуальных извращенцев в их среде.
Тех, кто занимается духовным развитием бесы атакуют сильнее. Они хотят остановить человека.
Собой бы занимался, а то бес реально вселиться, а причину ты создаёшь сам.
Лиза Ролич
Ты на себя посмотри, чи святой шоли.
священики такие же люди и психическим заболеваниям подвержены как и все
Апостол Павел предупреждал о таковых:" И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам."
"ВЕСЬ мир лежит во зле".
Бесы- чувства человеческие.
Когда чувства ГОСПОДствуют над разумом, имеем неразумные поступки.
Иисус Христос- Хозяин Бесам, потому как Господь держится на Вере.
Попы- мошенники, что торгуют именем "Господь", ну и бесноватые понятно, потому как большей частью верят, не в Господа, так в то, что творят добро.
Бывают. Чем сильнее человек желает праведности, тем сильнее бесы атакуют, искушают.