Религия, вера

Душа разве чувствует запахи и боль, как же ее будут мучить в аду ?

Дастан Алимов
Задавали уже этот вопрос. Что болит в человеке, когда его тело здорово? Значит может.
Бьёрчик Бьернеруд
Лучший ответ
существа в аду получают иллюзорное тело которое чувствует боль. буддизм
Юрий Фанков
У души еще и зубы есть, чтобы ими скрежетать. Я уже не говорю про гортань, глаза, слезные железы и сопли из носа, чтобы плакать и стонать.
Очевидно, что душа - это сам живой человек и есть, а не какая-то там отдельная эфирная непонятная субстанция.
_______________________________________
49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
51 И спросил их Иисус: поняли ли вы все это? Они говорят Ему: так, Господи!
(Матф. 13:49-51)
Nat Bat
Значит тамошние машины востановят нас в теле, ведь без него душа слепа, глуха, не обаняет не осязает.
Очень отдаленно но типа предчувствия да.
Никак, душу тоже выдумали
***бегжана*** *
Душа -результат работы мозга. Она не чувствует, а сама является частью боли, запахов и мучений.
Jessie Night
Татьяна Иркутская Ничего подобного!
Anuarbek Shautov Интересно что христианские мученики испытывали блаженство когда их жгли, пытали, казнили за их веру, в тоже время самые богатые люди которые могли купить себе кого угодно и что угодно в мире кончали жизнь самоубийством, потому что были несчастны. Вот такой парадокс. Значит душа может ощущать боль которая не яв физической.
Когда ты сильно расстраиваешься, какая часть тела у тебя болит? А ведь боль души, иногда, толкает людей на суицид, значит, душа чувствует боль.
Olesya Ignatyuk
Совесть не имеет ни цвета ни запаха, однако способна мучать.
Sanzhar Kereev
Какой ад? На самом деле добро и зло возвращается в этой жизни и в следующей реинкарнации, наказание от Высших Сил индивидуально для каждого ( наиболее болезненно и чувствительно для каждого человека), добрые дела тоже возвращаются индивидуально.