Религия, вера
Помогает ли вам Бог в жизни? Приведите примеры, если можно...
ни разу
Бог-то, Бог, да сам не будь плох-так говорили мои предки.
Излечение тяжелых болезней
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не ты ли говорил мне: если последую путём твоим, ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена я нёс тебя на руках.
Источник: https://pritchi.ru/id_437
Господь отвечал:
Источник: https://pritchi.ru/id_437
например, отвечает за меня,
когда надо ...)
Евгений Голездинов
К доктору обращались?
да
Поехали мы как-то с детьми за Волгу. Остановились у поваленного дерева, собрать дрова. Машину я не глушил. Пока собирал дрова со старшим сыном, младший (12 лет) перелез и сел на водительское место. И вот тебе на, едет ДПС. Останавливаются. Ну, все ты попал - говорят мне. Я пытаюсь объясниться. Забирают права, уходят к себе в машину.
Я стою и молюсь. Возвращается, отдаёт права, обзывает чертом, садится в машину и уезжает.
Дпсник, который так себя повёл разве не чудо? Потом говорили с моими детьми.
Это первый попавшийся случай. Их было очень много. Книгу можно написать.
Максим Одарченко
если причина действий гайца неизвестна, то она извнстна))
Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,—
И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. (Филиппийцам 4:6,7)
Перестала молиться. Стало легче.
могу сказать, что каждый день помогает. На каждый возникший вопрос - обязательно даст информацию в виде книги, статьи, лекции, где-нибудь обязательно найду ответ. Вначале считала, что это совпадение, сейчас нет никаких сомнений!!! В субботу хотела кошечку везти к ветеринарам, она прибалела уже недельку. Помолилась о ней, поросила помочь Бога. И вдруг осенило меня - от чего болезнь и чем вылечить! Сегодня она у меня здоровенькая и весёленькая, всего за пару дней!!! ЧУДО!!!!
О себе лично никогда ничего не прошу, Бог итак милует меня!! Помогает безмерно!!! БЛАГОДАРЮ ЕГО!!!