Религия, вера

Как Бог помогает людям? Кто РЕАЛЬНО в теме и может привести примеры?

Тот, кто сам раб, по рабски мыслить начинает...,
Желает, чтобы Бог ему помог, и самого "Бога", поработать, заставляют!

А, если Я скажу, что Бог - есть Свет, который, темноту в нас пробивает...,
И, мысли с которыми к нему мы обратились, он Светом, освещает!
А, всё зависит от того, насколько усердно силясь, мы Ему..., молились...,
С молитвой слились, как бы забылись..., его ответ, вдруг появился!
Александр Устюжанинов
Лучший ответ
По вере и помогает)
Нурлан Алмасов
Эльмар Керезов А детальнее?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Господь всегда помогает.
Галина Чо-Бан
Эльмар Керезов Примеры в студию.
Через других людей.
Чупа٩(̾●̮̮̃̾•̃̾) Чупса Нет, не в курсе, нет таких правил.
добрые люди дали в долг, помогли.
А сатана не помогает, а манит в ловушку.
Ты даже не знаешь , как работает твоя рука . Бог исполняет или не исполняет твои желания . По больнице походи , очень отрезвляет .
Ну,потоп там,саранча,мор,город-другой сжечь...:))
Руслан Чешихин
Бог обычно помогает через других людей. Случился у меня приступ аппендицита, и Бог руками врачей мне помог, причем, бесплатно. В трудные 90-е годы Бог помогал иногда деньгами через других людей иногда работой. Мне не пришлось голодать, пережила это трудное время. Сейчас в Турции и Сирии Бог помогает людям руками спасателей.
Тебе напосмется это все надо? Ну я в постоянной его помощи прибываю...без него давно не знаю в гробу бы лежала причем давно...а я тут еще живая приживая...и еще жить хочу...много у меня случаев много историй...но желания делится всем этим ноль скажите спасибо атеистам...
любой пример будет на сказку похож
Эльмар Керезов Напиши. Ток покороче. И в реальном времени. То есть из своего личного опыта.
Помогают планеты. А бог может, только, в рай быстрее отправить.
Мы всё ещё дышим, ....!!!
Bakhtiar Choydarov