Религия, вера

Библейский Бог испытывает какие-нибудь эмоции или Он бесстрастен? Можно привести примеры из Библии.

Зайр Чалабаев
ну говорят же, что он гневается или радуется, может наказать, простить или помочь-значит, испытывает
S2
Shevrole 21
Лучший ответ
Еврейский библейский бог с эмоциями -он же разочаровался в своих сыновьях, которые развратили земных людей, когда спускались к земным бабам и наплодили идиотов. Вот этот Господь бог и утопил всех.
Андрей Миронов
Он бесстрастен, ибо страсть это страдательность. Страсти Христовы фильм смотрели? Ну вот.
Т. е. кво Христе, по Боговоплощении, Он знает что такое усталость, голод, и т. д. не по-наслышке.
в библии сомнительный бог, он пристрастен... видимо имеется ввиду еврей на облаке. Вера в Творца-религия в страсти. Потому и спорят верующие между собой из-за мелочей и истины не видят. Благости в поклонении Творцу нет
Се
Сергей
ты в детстве на Никулина похож. Поставь свежее фото, посмотрю.
Сергей Миронов
Зайр Чалабаев Поставлю сразу после вашего примера из Библии. ))))))
Ветхозаветные боги - пришельцы. Они уже улетели и спросить что они испытывают уже не представляется возможным. Бог как таковой не испытывает никаких эмоций, потому что он не существо какое-нибудь, как его понимают многие, кто антропоморфирует это понятие.
Надежда Шатц
Библейского "Бога" не существует. Да вы Библию читайте там такие противоречии и неправильные вещи, что Иисус, Аллах, Отец или Будда даже не представляли бы.
Библейские боги разные, Бог из евангелия, напрямую, только сказал "Сей есть Сын Мой возлюбленный! ". А, через посредников, эмоции, передать сложно. В современных откровениях, Сам говорит:
"Бог Отец:
В калейдоскопе ваших жизней, каждое стёклышко имеет для Меня непреходящую ценность, и как Я скорблю, когда одно стёклышко разбивает другое!!! Берегите друг друга, носите бремена друг друга, да не возрадуется враг о потерянной душе. Как же Я счастлив, когда могу сказать: «Сын мой был мёртв и ожил, пропадал и нашёлся!». Я радуюсь, найдя одну потерянную душу более, чем обо всех имеющихся. Старайтесь любить друг друга, входите в Любовь по ступеням и пребывайте в ней вечно. Да не восхитит вас враг из руки моей! Берегите и любите друг друга Моей Любовью. "
книга "Золотая лестница" 2011г.
"Дух Истины:
О жестокосердные!!!
Да в Церкви Живой у каждого есть дар:
иному дар пророчества, иному чудотворения, иному исцеления, иному исполнения молитв, иному открывать двери веры, иному пастырство, иному вспоможение крещения Духом Святым, и множество других. Кто-то летает духом или в плоти, кто-то музыку пишет (образ небесной гармонии), кто-то детей приводит в Церковь...
Всё в постоянном движении и Живой Свет над всем этим, во всем этом. Используйте свой талант, который Я дал каждому, не зарывайте его в землю, пусть каждый своим талантом служит Церкви, воздаёт хвалу Богу. Пусть даже это будет просто доброе слово, сказанное незнакомому человеку, при входе в Церковь.
Откройся Мне и будешь иметь Жизнь и Жизнь с избытком!!!
книга "Золотая лестница". 2011г.