23 И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия;
24 и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал
25 принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место.
26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.
(Деян. 1:23-26)
Религия, вера
Приходилось ли Богу когда-нибудь делать выбор? Приведите примеры из Библии?
Dimas __
здесь выбор делали люди. А Бог свою Волю указал.
Бог всегда знает что и как делать.
Выбор дает тварей.
Например, сказал (через пророка Иоиля) что разрушит Ниневию, но народ там стал бояться Бога и молиться, просить пощади.
И Бог простил их.
Выбор дает тварей.
И Бог простил их.
Кажется книга Даниила, когда его послал пророчить, что уничтожит какой-то там городишко, а потом передумал... А Даниил обиделся))
Когда он людей всех утопил.
Он потом пожалел об этом. Значит были варианты.
что значит выбор в твоем понятии
25 Ибо услышала о Нем женщина, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его;
26 а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери.
27 Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
28 Она же сказала Ему в ответ: так, Господи; но и псы под столом едят крохи у детей.
29 И сказал ей: за это слово, пойди; бес вышел из твоей дочери.
Евангелие от Марка 7 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/41/7/#26 © bible.by
много раз.. лень
Перед Богом никогда не стояла и не стоит проблема выбора. Он принимает решения и исполняет их, а выбор только у людей - либо слушаться, либо быть наказанными.
См. Пророк Иона и ниневитяне.