Религия, вера

Могут ли ангелы воплощаться в человека (кроме демонов)? Приведите примеры из Библии.

Временная видимость не в счет. а именно ВОПЛОЩЕНИЕ!
Для ангелов это является неэтичным, они уважают точку зрения Бога на человеческое достоинство.
Садыкова Елена
Лучший ответ
Сейчас нет. После потопа Бог запретил брать человеческие тела. Во дни Ноя эти ангелы покинули свой дом на небе и, облекшись в человеческие тела, сошли на землю. Зачем? Они захотели иметь половые отношения с женщинами. Это привело к тому, что у них родились дети, которые стали жестокими исполинами. Более того, «велико было развращение человеков на земле, и все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время» . Но Иегова не позволил дальше существовать этому развращенному поколению. Он навел на землю Всемирный потоп, который уничтожил всех нечестивых людей, в том числе и потомство злых ангелов. Спаслись только верные служители Бога (Бытие 6:1—7, 17; 7:23).
Мятежные ангелы избежали уничтожения в Потопе. Они сбросили человеческие тела и вернулись на небо как духовные создания. После этого злые ангелы стали называться демонами. Они встали на сторону Сатаны Дьявола — «властителя демонов» (Матфея 12:24—27).
_Kriminal_ Асылхан Шахманов Так как же архангел Михаил смог воплотиться?))
Например когда Ангелы приходили к Лоту. Он их кормил и поил. Значит они были во плоти. Причем о их перевоплощении во что-то другое речи не было.
Денис Евдокимов Нет. Это ваша личная точка зрения, и она неверна, потому что неканонична. Ангелы не воплощаются, это служебные духи. У них есть свойство становиться видимыми для нашего грубого физического мира, и тогда они могут принимать форму, вид людей. Но это не является воплощением. Воплощение - это рождение души в человеческом теле. Так рождался только Христос. Целью было спасение человечества. И больше не воплощался никто. Люди с тяжкими грехами (колдовство, магия) могут быть одержимы злыми духами, когда бес полностью или частично подчиняет человека себе. Но это тоже не воплощение.
Могут после чего стали демонами

Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
(Быт 6:1-6)
_Kriminal_ Асылхан Шахманов Разве демоны это не ангелы сатаны?