Религия, вера

Чем отличается Бог Егова СИшников от неименуемого Бога иудеев?

Идеологией .
Андрей Кулешов
Лучший ответ
Для Иудеев Сын Бога есть Бог и от Отца Своего исходит. Просто Иисуса они считают мошенником (а не Христом Отца), якобы врал что Сам и есть Сын Бога.

А для еговистов Иисус есть Христос Бога, но не Бог, а тварь.

=====================

На самом деле Иисус и Христос и Бог и Творец всего во главе с своим Отцом и соучастием Духа святого.
Cветлана Попова Иисус и есть Христос. Но он сам признается, что он не Бог. Если Иисус был богом, то зачем ему было молиться себе в последнюю ночь перед смертью?! Это не логично. Ведь он же говорил, что он выполняет волю Бога - своего небесного Отца. Если бы Христос был Богом, то это тоже было бы не логично.
Ни чем.
те кто называют себя иудеями, но не таковы но лгут, поклоняются не Богу Библии, но закону=диаволу
«Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, ОН И ХОДАТАЙСТВУЕТ ЗА НАС.» (Рим. 8,33-34) «Ибо Христос вошел … в самое небо, чтобы предстать ныне за нас, пред лицо Божие (во имя Любви).» (Евр. 9,24) Аминь! Ему вся Слава, в Небесах!
-У еврейского Б-га нет сына. СИ же почитают Иисуса Христа как сына Б-га и небесного царя..
-Суббота. СИ ее не почитают.
-"Не произноси имени Б-га всуе".Свидетели наоборот часто произносят имя Иеговы. А у евреев на
это запрет.
-Обрезание. У евреев да, у СИ нет.
-У евреев религия закрытая. Адептом может стать только тот, у кого мама еврейка. У СИ может стать
любой желающий.
-Традиции, праздники. СИ не отмечают праздники.
-Священные писания все же разные. Евреи отрицают Новый Завет, а СИ отрицают Талмуд.
-Российским законодательством СИ объявлены вне закона, а иудазм разрешен.
-Ну и по мелочи. Миква. Пейсы. Цицит, хрюшки и. т. д
Vjacheslav Vjacheslav
Бога иудеев как раз Иегова и звали. Моисей об этом записал в Библии
Анна Шестакова
А чем отличается Бог Иисуса от других пророков?

"Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в меня веруйте..." (Иоанн 14:1)

"веруйте в Бога и в меня веруйте". Иисус не говорит - веруйте в меня, потому что я - Бог.
Иисус говорит веруйте в Бога и веруйте в меня, в "Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога" (Ин 8:40)
а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.
Евангелие от Луки 13:33
Максим Спорядько 1) Вначале Своего служения Иисус ответил дьяволу:
Матфей 4:10 "...отойди от меня, сатана; ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ".
2) Апостол же Павел говорит: (Рим. 14:18) "Кто сим СЛУЖИТ ХРИСТУ, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей".
3) Сам Иисус сказал: (Иоан. 12:26) "Кто МНЕ СЛУЖИТ, Мне да последует, и где Я, там и слуга Мой будет; и кто МНЕ СЛУЖИТ, того почтит Отец Мой".