Религия, вера

Верущие если наука ответит на все вопросы человечества, то зачем приходить второй раз Христу.

Сами учёные говорят насколько возможности науки ограничены она не то что на все вопросы не ответит и не решит глобальные проблемы но и породил новые. В лучшем случае наука объясняет законы мироздания, но не объясняет зачем мир и вселенная существует. А вот Бог в своём слове как раз такие знания даёт и ни в коем случае Библия не противоречит науке наоборот, её подтверждает. Ещё у учёных нет власти решить то, что решит пришествие Христа, ведь он сам сказал млн царство не от этого мира, вы от пределов земных, я от пределов вышних Иоанна 8:23,18:36 Исаия 9:6
Юлия Варюта
Лучший ответ
если
Вот пускай для начала и ответит - когда будет второе пришествие.
Karim Karimzade
Мир изменится. на это наука не сможет повлиять.
А когда наука ответит на все вопросы?
Ну это невероятно громкое заявление. Медицина и та не вошла в науку до сих пор, а это первостепенно раз и во вторых отстоит от понимания невероятно далеко, так далеко что нет возможности изучить просто человека.
Потому всё что делает наука это анализирует, экспериментирует, выявляет какие либо свойства материалов и организмов, а после если есть толк использует в промышленных целях. Весьма дешёвый товар, очень дешёвый. Нет тут и речи о серьезном понимании, а кроме понимания нужно ещё и сложить в единое и так далее. А наука это отдельно физик, отдельно химик и все по отдельности и ещё и спорящие за предметы пересекающиеся.
Придумать механизм или ракету или смартфон это невелико достижение в осознании, это просто труд над чем то в узких рамках. Или думаете что производитель смартфонов разбирается или вообще понимает что либо в астрономии например? Нет, только в платах и то по справочникам, убери справочник и крах.
Лена Михаленко
Никогда не ответит. Каждое новое открытие будет вызывать ещё больше вопросов.
Саня Юнченко
По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.

Первое пришествие Любви на землю, было в лице Иисуса Христа. Ибо только Совокупности Совершенства, свойственно принять на Себя страдания, за грехи всего мира__(Колос. 3,14) И Иисус Христос, был таковым.
Оля ********
Может ли ваша наука ответить на вопрос, почему луна светить ночью? Случайно ли совпадение такое или это тоже плод эволюции
Маржан Есенбаева Как бы ответила давно, что луна не светится... Она в общем-то свет отражает, не более того. Но куда нам, неверующим, знать. Это же, конечно, снова обман ученых и луна светится по воле вашего бога. ))))
Ольга Глебкина Джалал Эминов, видимо, на Луне и живёт, если не знает, что наука уже ДАВНО на это ответила :))))))
Оленька Стефаненко Товарищ!... А ты случаем не в курсе, что колесо то уже изобретено?... или тоже еще не знаешь об этом?)))))))))))))))))))))))))
Чем больше развивается наука, тем сильнее деградирует человек. И вопросы, которые требуют решений не поменялись за столетия. Только стали ещё острее.
Ida K.
да он и первый то раз, похоже, не захаживал никуда...)