Религия, вера
Кому выгодны множество религий и сект, разделяющие людей и уводящих их от понимания единой Высшей Силы, от познания ее ?
Дело не в выгоде. Это такой этап в развитии - все, что творится на земле в мире людей, способствует развитию человека, надо только научиться этим пользоваться.
Множество религий выгодны их начинателям и руководителям.
Следующий вопрос.
Разделяй и властвуй. Кто имеет власть в этом мире, тому и выгодно.
Разделить людей, чтобы они воевали друг с другом. И религия тут не главную роль играет.
Составителям реКбусов и краКсвордов
Почему же "уводящих"? Истина многогранна, и смотреть на нее надо с разных сторон. Геннадий Теркин прав.
сатане
Не уводящих, а приводящих.
На Земле слишком богатое разнообразие людей, их характеров, их жизненных программ! Поэтому и разнообразны условия их жизни. множество отделенных друг от друга стран. различный климат. идеологии, быт и традиции, речь и религии. Все это необходимо, как и необходимо различие мужчин и женщин, детей, стариков и взрослых!
Во 2 Кор. 4:4 написано: "для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога". А кто является богом этой системы вещей? В Библии говорится: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого". (1 Иоанна 5:19). Кроме того, известно, кто является этой личностью: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Отк. 12:12).
Как видим, то, что так много религий, на руку Сатане Дьяволу.
Солнце - наше всё.