Мне здесь один человек пишет:
"За милостыню по рукам надо бить. Нечего плодить нищету."
А я ему отвечаю:
"Бред не пиши! Милостыня, это благое дело.
Так что, быстро забери свои слова обратно."
А он отвечает:
"За милостыню в некоторых странах полагается штраф. И ещё, если ты не в курсе, попрошайки на улицах все под колпаком, денежка у них дядями по вечерам отбирается, им - хер с маслом и тарелка похлёбки. Наивный юноша."
А я ему отвечаю:
"Это уже ошибка человеческого правосудия.
Если человек действительно нуждается, и
умирает с голоду, то он имеет права
попросить помощи. Попрошайки не в счет.
Я говорю о конкретно нуждающихся."
Скажите, ведь правда, что запрет на просьбу
о помощи, это ошибка человеческого суда?
Разве можно так поступать? Если человек
умирает с голоду, то ему нужно помочь.
Профессиональные попрошайки не в счет.
Религия, вера
Хричтиане, скажите, ведь правда, что это бред, что здесь сказал один человек по поводу милостыни?
У нас молодой парень инвалид сидит возле магазина и просит помощи. Ему подают деньги или еду. Государство платит пособие, но его размер едва покрывает расходы на коммуналку. Помочь ему-хорошее дело. А есть люди, что просят ради наживы, это заметно. Если не различаете их, поступайте по совести. А Бог рассудит.
Не "правда, что бред", а "бред, что правда".
В наше время в нашей стране умирающих с голоду пока нет и у многих попрошаек это просто такой бизнес. Просят не те, кто больше всех нуждается, а те, кому просить не стыдно и здоровья хватает сидеть часами на холоде или жаре. Никто вам не запрещает подавать им - это дело добровольное, тут обсуждать нечего.
Владимир Коробицын
Да, в наше время развелось много профессиональных
попрошаек, поэтому важно смотреть, кому давать.
думаю именно так
У каждого свой бред.
Ха! Ловил. Ох и ругаются! Так я спокойно их обратно стыжу.
Эффект! Здороваются и не просят! При встречах. ))
Волшебник?
Ни когда не проходите мимо протянутой руки положите в нее булочку или другой продукт который просящий может скушать-это самый правильный помин умерших людей такие есть в каждой семье. Все остальное это дело Бога Он сам разберется во всем. Это не ваша забота. Не нужно осуждать.
Просящему надо подавать, но еще правильнее понять его и помочь ему. Когда вопрос стоит дать не дать - в Вас сидит гордыня- это грех.
Владимир Коробицын
Но и всё же важно смотреть, кому давать,
так как среди бедняков развелось много
профессиональных попрошаек.
так как среди бедняков развелось много
профессиональных попрошаек.
Вы с содомлянином разговаривали? Так не спорьте с ними! У них закон. Закон, запрещающий подавать нищим, чтобы не летели в богатый город, как мухи на.. го*вно.
Да, всё правильно, но есть одно НО... Очень трудно отделить попрошаек от нуждающихся по настоящему. Вернее всего помогать продуктами, тем кто нуждается и одеждой и обувью. Если отказывается, а хочет денег, он - обманщик))
Владимир Коробицын
Так я и говорю о конкретно нуждающихся людях.
У каждого своя милостыня, даже в Писаниях написано об остережение от всяких там.