Второе послание св. Ап. Павла к Коринфянам
…
4:4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил
умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви; Он – начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота, и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам
В чем вопрос?. Вот в чем. Кто сказал Вам так называющим себя верующим христианам, что Христос не Есть Бог и разве может от Божества родиться не Божество??? Логика? Доказательства сверху в тексте я предоставила.
Ибо угодно было Богу, чтобы Он имел во всем полноту. Так угодно было Богу поставить Его на Престол? Почему же Вы так называющие себя верующими отказываетесь молиться и покориться Истине, которая Есть Иисус Христос? И отвергаете Его Крест- который упомянут в этом послании и называете это столбом?
Религия, вера
О том, что Христос Есть Истинный Бог Наш, если у кого- то сомнения?
Посмотрим, как Ваши религии Вас поддержат во время карантина. Ни один поп свою яхту не продаст, если прихожанам нужно будет хлеба купить.
_Pavel_ _Chupahin_
США ещё придумывают России карантин. Италия просит помощь, но санкции ещё в силе для России.
А может ли Бог усомнится в Боге?
Иисус Христос на кресте не двусмысленно сказал: Господи, на кого ж ты меня покинул?
Эти слова Иисуса Христа указывают, что он (Иисус) не является Богом.
Гульмира Сарсенова
До тех пор, пока не взошел к Отцу и Отец все не предал в Его руки и Престол и весь Суд над миром и Главой поставил Его. Не надо забывать, что Христос был не просто человек а Сын Божий, значит Богочеловек, а следовательно Он и Отец Одно, ОН так Сам сказал, значит молясь Ему мы молимся Отцу, а Вы Ветхий Завет проповедуете, но это одеяло спало, после Воскресения и теперь действует Новый Завет по которому я все изложила выше в своем вопросе, там все написано для тех, кто сомневаеться
Женщина, да умолчит в церкви.
ренегат Саул
он так же Павел -
отродье и исчадье Сатаны
он так же Павел -
отродье и исчадье Сатаны
Во-первых, ап. Павел его даже в живую не видел, он для многих не авторитет.
Во-вторых, Иисус испугался идти на крест, он реально боялся, какой же из него всевышний, природа сильнее такого бога.
В-третьих, он всех людей называл богами, и всех сынами всевышнего. Очевидно что слово боги в его исполнении носило не монотеистических характер.
Иисус Христос не бог и никогда им не был.
Христос в Безобманстве, скорее всего, без вранья о истинности. Покайся и боль не верь домыслам римлян о Иисусе Христа, ибо они - антихристы, читай историю Христианства.
у меня.
Seki Cola
а у меня нет сомнений, что Иегошуа-Иисус, незаконорожденный, богохульник, самозванец, лжемессия
вы интересну проблему затронули!
у мусульман-всё понятно, всё жёстко-есть мессия-Мохаммед, есть Аллах.
В Каабе при массовой молитве-все молятся к чёрному камню лицом и так получается, что к могиле Мохаммеда поворачиваются противоп. стороной тела (я разговаривал лично с мусульманином). Как то не для кого "это" не евляется припятствием-и все трезво разделяют понятия-пророка и Аллаха.
У христиан же в писаниях, как и в речах мелькает Господь Бог наш Исус Христос.
Поневоле возьмёшся за голову-кто присвоил, месии И. Христу звание Господь Бог?!
И никто не пытается понять и разобраться в этом феномене!
Конечно. Бог-кто-то другой. Христ-выдуманный персонаж
Светлана Белякова
Пишите имя правильно.
Ну так и Моисей тоже Бог.))
Юля я сомневаюсь в этом и очень обоснованно.
1. Кому учил молиться Иисус?
2. Кому молился сам (Ин17 глава)
3. Почему главной заповедью он назвал первую - 1 - Бог один.... ведь если Бог один, то Иисус - второй - нарушение заповеди....
3. Кто послал Христа к людям (он сам говорил что его кто-то послал и научил что говорить)
Сорри что немного не согласен с вашим утаювреддением....
1. Кому учил молиться Иисус?
2. Кому молился сам (Ин17 глава)
Гульмира Сарсенова
если сомневаетесь прочтите то что вверху в моем вопросе и обдумайте это очень хорошо
Нет сомнений, Господь Бог Иисусу Христос сотворил видимое и невидимое.
Сомнений нет !!!