Ну, ведь правда!
Есть такие грехи, что приводят к смерти: чревоугодие, блуд, зависть, алчность, уныние, гнев и гордыня. Есть и противоположные им жизненные добродетели.
Но почему людям кажутся привлекательнее грехи?
Все любят вкусно поесть, порой забывая о мере, на каком-нибудь банкете...
Блуд считают безопасным в презервативах, гнев - праведным, а уж гордость - вообще "святым делом"! Алчность считают необходимой для выживания, хотя она смертный грех. Зависть - путают с чувством справедливости, а уныние и вовсе не считают полноценным грехом.
Это так неестественно. Но должны же тому быть причины?
Религия, вера
Почему люди предпочитают грехи - добродетелям?
Потому что сама природа человека эгоистична, в ее основе находится ЖЕЛАНИЕ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЯ. Под властью этого желания человек и находится, а как выйти из-под этой власти, не знает, даже если начинает понимать это. А большинство вообще не понимают.
Во тьме на самом деле весело. Вы же не пробовали даже...
p.s. одно другому не противоречит. Можно быть в душе добряком, делать добро и помогать нуждающимся, но тащится от грязных оргий. Дуальность, подлая штука.
более легкий путь в преисподнюю Земли. И еще главное не судить людей. Не оценивать их. Есть судья праведный. От осуждения, человек сам впадает в грехи. Сладостен плод греха как в Бытие, но горьки плоды ослушания
Как известно грехи и первородный грех придумал католический епископ августин
Бог НЕ создавал грех, а только лишь желание, эгоизм-злое и доброе начало, которые подменили на грех
У всех срывает в определенный момент крышу и что бы успокоиться, нужно удовлетворить определенные чувства.
Грехи - это создаваемая несовершенством системы человеческого мира, истерика. Через непонимание - стресс, от стресса - отчаяние, в итоге истерика. Истерика создает желание совершать, особо успокаивающие внутренне равновесие, действия, которые почему-то называют грехом тогда, когда не вложенная суть понимания жизни не считается грехом и молодые новопришедшие испытывают стрессы от взрослых людей, где эти стрессы о твзрослых ни кто не пресекает, но сгенерированные стрессами и истериками желания увеличенной дозы успокоения считается грехом почему то...
и в от тут у многих возникает чувство непонимания "где бог?" и последующее неверие и нежелание даже верить в кого-то любящего и справедливого..
путь вниз быстрее и легче
2Кор 4:3
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, -это потому что они по своей глупости," едят гнилые яблоки"-грех, даже не постаравшись взять свежие-полезные-святость.
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему люди предпочитают грехи - добродетелям?,, -на самом деле об этом и говорит Слово Божие -",, свет ((Иисус)) пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились ((стали видимыми)) дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны." Иоанн. 3:19-21,,,-просто потому, что люди более возлюбили тьму, грех, и соответствующий им образ жизни, и пока в сердце человека гнездится эта "любовь", до тех пор он и будет предпочитать тьму свету,, и наоборот, тогда когда грех и тьма станут для человека тошнотворными, такого уже никто не сможет удержать в этой полной блевотины навозной яме,, весь вопрос в том - когда человек пресытится этой блевотиной,, кто то раньше, кто то позже,, а кто то и вовсе никогда,,
Взгляд свой куда ни кинь, выход только один!,, и это - ИИСУС!,, -",, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись"Деяния. 4:12,, Аминь!,,
Анюта Шалина
Это, конечно, верно. Но сложно для понимания мирян: каким таким образом, Иисус поможет им измениться. Некоторые стараются работать над собой сами, воспитать в себе характер, силу воли, и чувство меры... Кто-то, в унынии, обращается за помощью к психологам. Путей много! Я лишь спрашиваю, почему люди обычно сами этого не хотят? Не ищут решения, а наслаждаются и даже гордятся своим образом жизни! Например, некоторые бабники, ведут подсчёт девушек, с которыми были, и хвалятся перед другими тем, как их было много! Но это же ужасно... ((( А для них - "круто"!!!
Потому, что в грехе есть первоначальная сладость, послевкусие одна гадость. И все равно на эту сладкую приманку первичную мы клюем
Ты не понимаешь одного, грехом было объявлено то, что естественно человеку. Грех появился вместе с законом. Где нет закона там и нет греха.
Дали преимущество своим хотелкам и забыли о здравом смысле, но в трудном моменте даже атеист вспоминает бога