Религия, вера

Почему гомосексуализм это грех?!

Согласно утверждению христианской религии гомосексуализм это
грех. Но если разобраться, то в чем тут, по сути, грех? Ведь Библии написано
возлюби ближнего своего. Что плохого в том, что два человека любят друг друга,
пусть они и одного пола? Ведь это люди! Никому от этого плохо не делается,
наоборот – два человека счастливы. Грех это то, что приносит вред окружающим и
губительное отношение к самому себе, опять же сказывающееся на окружающих, я
так считаю. А то, что не приносит вреда – разве может быть грехом? Какой вред
от однополой любви? Это же любовь! Я не говорю сейчас об извращенцах и всяких
гей парадах, публичных акциях и тому подобному. . А об отношениях между людьми
одного пола, таких же отношениях, как и среди гетеросексуалов, которые не
кричат направо и налево что они геи или лесбиянки, а живут себе нормальной
жизнью и любят друг друга, пытаясь создать семью, как и все остальные люди. В
чем же здесь грех? Не понятно. А если ты будешь сдерживать свое естество,
ограничивать себя от желания, влечения к человеку, который тебе нравится (при
условии, конечно, что он тоже такой же ориентации) , обманывать себя, заствлять
любить девушку - если ты гей, или парней - если лесбиянка – это что нормально?
самообман и заблуждение – осознанное! это мне кажется поболее грехом будет. И
зачем же тогда Богу создавать столько людей «нетрадиционной» ориентации, а их в
мире от 5 до 10 процентов стабильно? Чтобы они страдали? Все таки это не
правильно… То что это болезнь – уже давно опровергнуто всеми врачами. Некоторые
даже сами пытаются себя переубедить что они не геи, пытаются заставить себя
встречаться с девушками. А если не получается – то кончают с собой. Ну разве
это нормально? Разве нормально и естественно
обманывать себя, убеждать в том, что на самом деле не так, жить фальшивой
жизнью, ради одобрения обществом, жить для других, когда ты внутри совсем другой
или другая… А ведь такие люди не одиноки и вполне могли бы создать свои семьи и
быть счастливыми. Конечно, так все и делают, но осуждение этого религией и обществом, сильно давит. При
этом интересен еще один вопрос. До образования христианства, люди жили
тысячелетиями, верили в других богов или не верили совсем. В древности и
иантичность такие отношения зачастую были нормой. А христианства тогда еще не
существовало. как и Библии. Значит тогда это было, несколько тысячелетий,
нормально, а в новой эре резко стало запретным?
Гомосексуализм - это не грех. Насилие и невежество - вот что грех. И религия тут не причём.
Сергей Шевченко
Лучший ответ
врождённый гомо-лизм грехом быть не может, геи - такие же божьи создания
В Ватикане гомики легализовались.
"Точно так же Содо́м, Гомо́рра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям. Они поставлены нам в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечным огнём. "-письмо ученика Иуды, 7стих.
Жители городов Содома, Гоморры, Адмы и Севоима занимались противоестественными гомосексу-альными связями, поэтому Бог осудил их и уничтожил навечно.
Вера Копытова
Ой сколько букаф написал...

Вобщем у слова "Любовь" есть множество значений.
Почему уж сразу тогда не про канибализм речь шла?

Любовь матери к ребёнку - вот сильная любовь. Готовая жизнь отдать за дитя.
Потому что она противоестественен, то есть не ведет к зачатию. Я не считаю это грехом, но это не норма. Да и нормой его считали разве что в античной Греции. Если вы знаете, в каких еще культурах признавали гомосексуализм, напишите. Я не знаю таких.
Оксана Шаленко
Поразмышляйте над нижеследующим библейским стихом.
«Предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за свое беззаконие» (Римлянам 1:26, 27).
Почему занятие гомосексуализмом в Библии называется противоестественным и беззаконным? Потому что оно включает в себя сексуальные отношения, которые наш Создатель не предусмотрел для людей. В результате гомосексуальных действий не могут рождаться дети
Arslon Bek
Как бы Вы себя не успокаивали, а в Библии написано так: ""Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами,  ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. "(1Коринфянам 6:9,10).
Adlet Kabi
Пидарье всегда плохо
в Библии чётко написано что за беззакония они располяются постыдным похотям друг к другу в противоестественном сношении
Да воздастся им геморроем!
У любви должен быть плод - ребёнок, в вашем случае это греховное наслаждение. А 10% процентов это ваши сказки, гомосексуалистов около 1%. И если вы говорите, что это норма, почему же животные, на базе которых мы созданы, не болеют такой проблемой.
секс это вообще грех
В чем провинился человек, неспособный испытать половое влечение к представителю противоположного пола? ! Почему гетеросеки так деревянно уверены в своем собственном моральном совершенстве? ! Как ничтожна их фантазия! И как грандиозно воображение творца! Мир удивительно разнообразен! А как они объясняют существование гермафродитизма, транссексуализма? Или это тоже, на их взгляд, грех? Родиться гермафродитом-грех? Родиться огненно-рыжим- тоже грех? А пестрые цветы на полях? Почему они так неповторимо хороши?
Скотоложество и педерастия есть половые извращения, а то что ты называешь "любовью" есть психиатрическое расстройство. По этому в Библии и сказано: "Не ложись с мужчиной, как с женщиною. Это мерзость." и "ни с каким скотом не ложись, чтобы излить семя и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним. Это гнусно." (лев 18:22,23).
Библия увиливает от ответа, что свидетельствует о том что библия есть ложь.
У гомосексуалиста никогда в жизни ни к одной женщине не возникает физиологического полового влечения, и секс с женщиной по любви технически невозможен.
Если допустить, что это грех, то гомосексуалист (а так же педофилы, маньяки) просто приговорены к монашеству. А монахи и есть ядро религии. Этого противоречия достаточно, чтоб считать библию ложью.