Религия, вера

Если гомосексуализм (нарушение сексуальной ориентации) -это болезнь, то почему тогда это грех? Ведь все другие болезни

грехом не считаются.
Сергей Котов
Грех, когда эту болезнь активно пропагандируют и хотят внушить всем, что это нормально...
Даша Петрова
Лучший ответ
точный перевод слова "грех" - болезнь
все остальное придумано
Аsema Аубакирова
зависимость.... которая не принесет радости и счастья.. с ней можно покончить как с "лузганием" семечек
Елена Митина
а почему "болезнь" ??
это естество
это не болезнь, а просто отклонение на физ. уровне.
таких людей не надо считать инвалидами или больными.
Gulfairus Azimhan
очень удобная позиция - воспринимать это явление как болезнь, снимает всякую ответственность. что с них? какой спрос? это же болезнь. Если болезнь, то пусть их в больницах лечат. Сейчас уже другая стадия распространения гомосексуализма - сейчас это уже и болезнью не называют, называют нормой.
Damir Cs
Во-первых, гомосексуализм не больший грех, чем гетеросексуализм, а во-вторых, любая болезнь следствие греховного образа жизни.
Наталья Пантюхина Вы что из венерологии не вылазите, если у вас такая проблема?
Максим Исаков А у младенца?
Ярослав Мудрый сказала бы: "сексуальность это грех";
чи шо?

кстати, гетеросексуализм - не грех
никакая болезнь не является грехом;
гомосексуализм - грех;
следовательно, гомосексуализм - не болезнь
в Библии об этом сказано. Рим 1:27-32

27подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
Вы, наверное, не в курсе, но гомосексуализм лет 20 не считается болезнью, это просто тип развития сексуальности.
Есть гомосексуализм и у животных, причем распространен так же.
Как не большой грех, вот вы изучаете историю пророков или нет? Вспомните народ лута. Когда все были уничтожены Аллахом, за гомосексуализм, и только пророк Лут (мир ему) и его семья спаслись, кроме жены потому что она повернулась
Юлия В
Наталья Азарникова А потом дочери Лота напоили его и трахнули по очереди.
Ясно же написано: Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами,  ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.

Пьянство тоже болезнь. Но грех.
Кто сказал что это грех? В Библии во всяком про это вобще нечего не сказано

В Книге Притчей говорится, что Господь ненавидит шесть вещей, даже семь, что ему противны:

* Гордый взгляд
* Лживый язык
* Руки, проливающие невинную кровь
* Сердце, кующее злые замыслы
* Ноги, быстро бегущие к злодейству
* Лжесвидетель, наговаривающий ложь
* Сеющий раздор между братьями
*я Одна На Миллион* *ты Один На Сто* в библии сказано не ложись с мужчиной как с женщиной