Религия, вера

Почему в Библии много рассказов о блуде, неправильной сексуальной ориентации и вообще...

Прочитал ответы на один из предыдущих своих вопросов, и... Ребята, религиозные, ну будьте же честными!!!
Эта идеология, вернее ее служители, являясь конченными извращенцами, очень любят лезть в чужую постель и слушать о чужих письках
Юлия Кельм
Лучший ответ
Наталья ... какими БИБЛИЯ ОПИСАЛА ЛЮДЕЙ-ЭТО ИХ ТОЧНОЕ ОТРАЖЕНИЕтакими наблюдаю людей, разврат и войны и преступления не прекращаются.
Потому что в интимной сфере жизни легче всего грешить, поэтому верующим и надо больше о этом говорить
У этих людей низкие вибрации, то есть основная часть мозга занята порно картинками. Такой человек не может считаться полноценным, он не может контролировать даже свое тело
Денис Избицкий
Любили древние это дело, ой любили...
Ну это как в жизни наверное
Потому что это очень популярный грех, и от него надо усиленно предостерегать.
Где много то? Историй пять от силы.
И на этих примерах показан вред таких деяний. "А все, что писано было прежде, написано нам в наставление..."
Послание к Римлянам 15 :4
Библию вообще не стоит разбирать...
"Праведник" Лот вобще с дочерьми в инцест вступил.
между прочим через пять минут, как потерял жену в катастрофе.
Вот так праведник!

Авраам, оказывается, сутенер. Выдавал жену свою Сару за сестру, чтобы подвести ее к фараону. Сара и фараона, и все его семейство, наградила неприличной болезнью.

Ной - алкоголик.

Иисус бродил по городам с дюжиной красивых мужчинок. Что уже само по себе странно.

И это все нам впаривают в качестве "морального ориентира". Вот спасибо, ага.
Я лучше побуду атеистом.
Aika Ormonova
Потому что, такими рассказами, предупреждают людей. Чтобы не повторяли такого. И не вредили своей душе.
Конечно же Бог осуждает измены, многоженство, однополые связи. Адаму дана была одна жена, и так должно было быть. Однако из за своего непослушания Богу они утратили свое совершенство и стали нарушать все праведные нормы Бога. Бог никогда не закрывал на это глаза, но в определенных обстоятельствах допускал полигамные браки (например восстановление численности своего народа после Потопа, кровопролитных войн, эпидемий и т. д.) Но когда пришел Иисус, он напомнил людям, что они должны жить по праведным законам Бога, где нет места изменам, гомосексуализма, скотоложества, полигамии.
Должны же люди как-то размножаться, вот Библия и учит, чтобы не деградировали
потому что БИБЛИЯ ничего не скрывает и показывает людей такими какие они есть а БОГ из этих презренных подонков- создает святых людей, которых вводит в свое царство И ДОВОДИТ ИХ ДО СВЯТОСТИ и весь подоночный мир недостоин их.
Aibar Aibar Fectyval
Если идут законы и наставления-значит, были прецеденты в народе или у соседних народов. У язычников, ведь, чего только не творилось, причем, все это могло прикрываться чем-то богоугодным. Потому, Богу пришлось досконально объяснять, как и к чему он относится.
Рыженькая
В Библии прорицается все грехи связанные с эгоизмом и любовью к удовольствиям житейских. В Библии действительно много говориться о грехе, и мало о праведости. С чего бы это?. Человек сам не может оставить грех или избавиться от него, но только с помощью с Бога. И помощь Его - Слово Божья/Евангелие/Библия