Люди свою ориентацию не выбирают, сиё есть факт. т. е. это не есть результат выбора.
Ну и наверно это не бог определяет ориентацию конкретного человека.
Так кто же виноват, на кого свалите? Что, опять сатана?
Вот допустим лесбиянка-христианка хочет избавится от своего греха, понимает что это не богоугодно.
И как ей быть, если она сама изменится не может, а бог в земные дела не вмешивается?
Религия, вера
Христиане, объясните мне один момент в вашей ненависти к людям нетрадиционной сексуальной ориентации...
100 ударов плетьми и вся дурь выветрится из головы.
Это психологическое отклонение, даже среди животных нет такого. Так что очевидно, что не норма. Лечиться, лечиться и еще раз лечиться. А уж никак не пропагандировтаь и называть это свободой....
Невежественны верующие, ибо библии не читали: ( а то бы знали что порок нетрад. ориентация! порок на ряду с поеданием свинины, алкоголем, тату, пирсингом.... И так далее
христиане не относятся с ненавистью к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией, они относятся с ненавистью к любому греху и пропаганде греха, а к таким людям они относятся с жалостью -ведь они сами себя загоняют в ад
Алексей Дребет
пусть будет по вашему.
так что там с вопросом?
я не христианин, я против не самой ориентации а против того во что это вылилось сейчас. И знаю чем это опасно - смертельно опасно. (как пример Великая Греция, Рим)
Не к людям, а к этой самой ориентации.
Ненависти нет. Потому что это больные люди.
22Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
23И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
24Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас: 25и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней.
26А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами, 27ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля; 28чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас; 29ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего.
30Итак соблюдайте повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я Господь, Бог ваш.
Марфа Лыткина
а ты у нас здоровый?)
Почему появляются на свет гомосексуалисты и лесбиянки
В настоящее время ученые не могут определить, почему это происходит. Выяснено только, что гомосексуализм не передается по наследству, откуда он берет свои корни - непонятно.
Недавно появилась версия, что за гомосексуальные наклонности человека отвечает один «неправильный» ген, так называемый «ген голубизны». Дескать, при зарождении человека формируются его гены. И если среди прочих затешется «голубой ген», то этот человек непременно вырастет гомосексуалистом. До сих пор неясно, как же относиться к носителям подобных генов. Гомосексуальность - это все-таки болезнь ими признак одаренности? Не секрет, что среди творческой элиты (певцы, композиторы, художники) особенно высок процент сторонников однополой любви. Получается, что чуть ли не большая часть культурных богатств планеты создана больными людьми?
Вот как на этот вопрос отвечают ангелы-хранители.
Никакого «гена голубизны» не существует. Все гомосексуалисты изначально такие же нормальные люди, как и все остальные. Просто в каждой душе имеется набор как мужских, так и женских качеств. Ведь каждая душа, пережив несколько воплощений, бывает поочередно как в мужском, так и в женском обличье.
Хорошо, когда мужское и женское начало в человеке уравновешенно, т. е. он имеет характер наполовину мужской, наполовину женский. Это значит, что в человеке все находится в норме - и мужская логика, уверенность в себе, решительность, и женская чувственность, тяга к прекрасному, интуиция, утонченность.
Из таких душ получаются великолепные люди - и мужчины, и женщины. В них все соразмерно, в каждой жизни они являются достойными представителями своего пола. Умные, решительные, добрые, все понимающие мужчины и умные, добрые, все понимающие, решительные женщины. Хуже, если в душе каких-то качеств больше - мужских или женских. К примеру, мужского больше. Из такой души получаются либо грубые, бесчувственные мужланы, либо такие же мужеподобные женщины. Тут уж как повезет, какое тело дадут при переселении души.
Если в душе больше женского, то тоже ничего хорошего не получается. С такой душой рождаются либо чересчур истеричные, суетливые, болтливые бабы, либо женоподобные мужчины. Опять же все зависит от тела.
Поэтому нет ничего удивительного, что по Земле ходит множество людей, чувствующих себя не в своем теле. Это никакая не ошибка природы. Так и было задумано. Такое испытание дается человеку для закаливания характера. Очень многое зависит от дальнейшей жизни человека. Если мальчика с женским характером с детства начинают воспитывать как мужчину, то из него вырастает нормальный мужчина. Если же с ним начинают сюсюкаться, одевать в женские платьица, то со временем такой мальчик начинает неуютно чувствовать себя в мужском теле.
То есть гомосексуалистами не рождаются, ими становятся, Угнетать и истреблять таких людей нет никакого смысла. Это обычные люди, просто их характер не совпадает с полом. Но и выставлять напоказ это отклонение от нормы - тоже перегиб. Каждому обществу следует найти в этом вопросе золотую середину, чтобы не было перекосов в ту или иную сторону. Иногда гомосексуалистами становятся лишь для того, чтобы испытать новые ощущения. Такой шаг делают пресытившиеся люди, которые уже многое повидали. Именно этим объясняется большое количество «голубых» среди деятелей культуры и бизнеса, которые могут позволить себе многое. Никакой связи между гомосексуализмом и талантливостью нет. Кстати, многие артисты лишь выдают себя за представителей секс-меньшинств, потому что это сейчас модно. Это чисто рекламный ход.
http://litrus.net/book/read/129959?p=26
Вам же потом из-за этих людей на голову огонь свалится.
Алексей Дребет
А я то тут причем?)
Ну, уж верующие-гетеросексуалы свою ориентацию определённо выбирают! Каждый из них способен точно указать момент, когда он решил стать гетеросексуалом! Иначе получается, что все они просто злобные мудаки и психопаты, а кто же из них с этим согласится?
совесть всё-таки мучит "Ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6:9-10).
Христиане не испытывают ненависти к гомикам вообще, а только к тем упырям которые портят детишек и шляются по проспектам с причиндалами наружу.
Насчёт безальтернативности сексуальной ориентации вообще помолчали бы.
Владимир Королёв
Говорите, христиане испытывают ненависть к тому упырю, что справа? Что-то непохоже.

Не ври. Бисексуалы тоже такими уродились?
Не правда каждый выбирает как и что ему делать . Я когда то много лет курила и пока не захотела от этого избавиться Бог не вмешивался, но как только я стала просить у Бога помощи, Он мне помог и вот уже больше 10 лет я не курю .
Молиться Богу о помощи в преодолении этой слабости.
У этих людей ведь получилось?
1 Коринфянам 6:9—11:
«...Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. 11 И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа.»
У этих людей ведь получилось?
1 Коринфянам 6:9—11:
Просто не давайте бесовщине власть над своей природой... Поможет только знание этого вопроса... Алиса Бэйли. Трактат о семи лучах. Эзотерическое целительство. Только здесь Здесь можно найти ответ, но книга сама очень сложна для понимания.
"Если кто ляжет с мужчиной, как с женщиной, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них" ( Левит 20:13)
ебитесь сколько влезет-только чтоб я не видел.
Позвони мне... Женщину я смогу избавить... ;)
Алексей Дребет
не, это гипотетическая ситуация)
В Библии четко сказано, " "Да не возляжет мужчина с мужчиной, как с женщиной, и будут преданы смерти оба, и будет кровь их на них"
Не желаешь бороться со страстями, не называйся христианином. все просто.
Хотя на самом деле, Иисус про это ничего не говорил и мне как то все равно
Гомосексуализм - это грех и точка. Что тут обьяснять?
Это больные люди их лечить нужно.

Алексей Дребет
на редкость идиотская картинка)
а лечить их надо, это точно. не не в этом вопрос
блудите если хотите только тайно слова ни кто не скажет только сожаление!
если хочет избавиться то это похвально! вы правы сама не может а вот насчет Бога не правы он всегда поможет было бы желание человека! это труд очень серьезный на годы а может и на всю жизнь язва в плоть кто дойдет до конца обретет большую награду !
Бог сотворил человека - мужчину и женщину - сотворил их.
Да прилепится муж к жене и будут одна плоть - сия есть тайна великая.
Что Бог сочетал - того человек да не разлучит.
Кто может вместить тот вместит (о девстве и монашестве)
Итак: Бог дал людям всего 2 формы существования: 1 брак мужчины и женщины - это семья 2 добровольное девство - монашество
Вот читаю я ответы выше и думаю: сколько же отсталых, агрессивных, погрязших в стериотипах людей тут ошивается.
Гомосексуальность, дорогие товарищи, встречается в 1500 видах животных, а вот гомофобия — только в одном.
Люди, считайте как хотите, думайте что хотите, но если считаете гомосекстуальность ненормальной, то гомофобствуйте в тряпочку в уголке и не высказывайте своё "фи" на всеуслышание, оскорбляя гомосексуалов. Никто не запрещает вам иметь своё мнение, но имейте его адекватно.
Я лично не понимаю тех, кто ненавидит/презирает/просто не любит других за его ориентацию (или расу, национальность, пол, но здесь речь не об этом).
Уверен, что многие христиане относятся к гомосексуалом доброжелательно, а не угрожают им психушкой и адом.
Люди сами себе и психику не выбирают, но есть слово - нельзя. Например нельзя убивать, но некоторые убивают.
Раз уж вера затронута, так в православии есть одно слово - Смирение, а не желание чего то. Господь дает человеку сделать выбор, он не ведет его по жизни и не загоняет в какие то рамки, но по нему - выбору, будет и судить.