Религия, вера

Как христианам следует относиться к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией?

Христианин смотрит на таких людей с Библейской т. з.
Библия осуждает поведение таких людей, но не призывает ненавидеть их самих В Библии в 1 Коринфянам 6:9, 10 ясно сказано, что "мужчины, которые ложатся с мужчинами" будут среди тех, кто "не наследуют царства Бога". Однако в 11-м стихе содержится утешительная мысль: «И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа." И это означает, что таким наклонностям можно противостоять, если человек хочет получит одобрение Бога.
Ирина Виноходова
Лучший ответ
наказание за грех - смерть
Руслан Рейбандт К чему вы это? Вопрос в том, как ХРИСТИАНЕ должны к таким людям относиться?
Так же как и к злоречивым, пьяным... разницы никакой. Грех есть грех.
Руслан Рейбандт А все-таки КАК?
Так же, как и к другим грешникам.
призывать их покаяться, уверовать во Христа и перестать быть грешниками.
Инна Царева
К людям с любовью (желанием им спастись от греха) а к самому греху с отвращением.
Ев
Евгения
Христианам не следует относиться к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией
Хрестиане тоже могут быть нетрадиционной ориентации
A.
Azamat .
Руслан Рейбандт Нетрадиционной ориентации могут быть только те, кто лишь называют себя христианами.
Никак к ним не относиться. Оставаться нормально ориентированными.
следует от них, как и от всего греховного отделиться, и молиться за их прозрение
Называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют. мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.
Руслан Рейбандт Последнее предложение сами от себя добавили. В Римлянам 1 главе его нет.
Бог из милосердия дает и таким людям возможность исправиться:
"Разве вы не знаете, что неправедные не наследуют Царства Божьего? Смотрите, чтобы вам не обмануться. Никакие развратники, никакие идолопоклонники, нарушители супружеской верности, пассивные и активные гомосексуалисты-мужчины, воры, корыстолюбцы или пьяницы, клеветники или мошенники Царства Божьего не наследуют.
А некоторые из вас (из тех, кто в 1 веке стали христианами) именно такими и были, но вы были омыты, освящены и оправданы Духом нашего Бога во имя Господа Иисуса Христа."
(Первое послание к Коринфянам 6: 9-11)
Терпимо.

Людей, как больных этой заразой, жалеть!
А распространение самой заразы пресекать на корню!!!

Если "Свидетелям Иеговы" удалось обмануть лично Вас, то почему Вы уверенны, что и мы такие же доверчивые простаки?!
Так и есть- они люди третьего сорта.
Слава Степанов Кто это определяет: кому, за что и какого сорта быть?
Бог осуждает дела людей, а не их самих.
Христос пример для христиан, он помогал людям узнать Бога его нормы и полюбить их.
Если человек принимает нормы Бога и исправляется, то он становиться на путь спасения.
Обретает надежду на вечное будущее.
Если нет, то это его выбор.
Никто не в праве осуждать человека.
Судит Бог.
Если в браке, то никак, однополые отношения-не грех, а вот парень с девушкой до свадьбы-грех, но почему-то верующих это не беспокоит
Олег Лукин
Руслан Рейбандт Почему вы решили, что " однополые отношения-не грех "?
Люби все что шевелится, и пей все кроме колючей проволоки." не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.
15. Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
16. Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Послание к Титу 1:14-16)
Дела и поступки таких людей омерзительные, но за каждого грешника умер Иисус, их жизнь так-же высоко цениться как и жизнь других и они всё ещё могут изменить свои отношения с Богом.