Религия, вера

Почему в библии такие фатальные вещи написаны - апокалипсис , последний день, и вообще жизнь человека не очень на Земле

для чего же она Земля нужна - для страданий? за что?
Djalal Karimov
В результате мятежа Сатаны Дьявола был поднят вопрос о законности владычества Творца. Сатана утверждал, что Бог — нечестный правитель и что он лишает своих созданий самого лучшего. Дьявол намекал, что, если люди будут править сами, они будут гораздо счастливее (Быт. 3:1—5). Кроме того, по словам Сатаны, ни один человек не предан Богу по-настоящему: столкнувшись с тяжелым испытанием, никто не останется на стороне Божьего правления (Иов 2:4, 5). Из-за поднятых Сатаной вопросов Создатель дал людям время, чтобы они поняли горькую правду о том, какой становится жизнь без его справедливого правления.

Адам и Ева отказались подчиняться правлению Творца, так же поступили и многие их потомки. Поэтому у ангелов или людей могли возникнуть сомнения: а может, Дьявол был прав? И пока эти сомнения не разрешатся, между народами, расами, племенами, семьями и отдельными людьми не будет единства. Но когда Всемогущий Бог подтвердит законность своего владычества, все послушные ему создания будут вечно жить под его справедливым правлением. Во всей Вселенной воцарится мир (Эф. 1:9, 10).

Вскоре законность Божьего владычества будет подтверждена и станет окончательно ясно, что правление Сатаны и людей несостоятельно. Ему будет положен конец. Божье правление, которое он осуществляет посредством Мессианского Царства, достигнет своей цели, и те, кто останутся верными Богу, докажут, что есть люди, которые стоят на стороне Божьего владычества (Ис. 45:23, 24).
Н:
Назёк :)
Лучший ответ
Спит капитан, и ему снится
Что открыли границу, как ворота в Кремле
Ему и нафиг не нужна была чужая заграница
Он пройтиться хотел по ничейной земле
Почему же нельзя? Ведь земля-то ничья!
Ведь она нейтральная!
А на нейтральной полосе цветы
Необычайной красоты!
Елена Хребтова
Все эти страсти, что б держать народы в страхе, такими управлять легче.
Артем Савин
Запугувают найивных
да все нормально на земле. страдания себе сам человек придумывает.
Это правда
"Эти вещи" написаны потому что это есть истина. Эти события уже исполняются и их ключевая фаза начнётся в самое ближайшее время (при нашей жизни). Всё что написано в книге "Откровение Иоанна" будет исполнено.

"Для чего нужна эта Земля?" Для излечения от болезни "грех". Грех ведёт человека к смерти дорогой страданий. Победи грех - не будет ни страданий, ни смерти.

Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.