Религия, вера

бог не знал что он создал, или почему в библии ни чего не написано про мир окружающий? +

Что ты хочешь от сказок бедуинов которые в походах тешили себя сказками. . Чем круче соврешь, тем интересней
Владимир Терсков
Лучший ответ
2000 лет назад "доказать" это было нереально, человек был близок к животному состоянию.
Это надо понимать
Ася Вахаевна
недавно британские ученые установили-библию бог написал на русском языке, евреи перевели на свой с ошибками и несуразицами, много страниц ваще не поняли и выбросили на помойку, поэтому такое произведение получилось
Людмила Киргизова ссылку в студию
Прочтите книгу Иова.
Жораев Муродил
Библия это не научный трактат, хотя в ней и содержится информация об окружающем мире (Иов, 38 глава, стих 33 - говорится об уставах небес, т. е. о законах Вселенной; глава 39 - о повадках животных; 26 глава, стих 7 - что Земля "висит ни на чём"; Исаия 40:22 - что Бог обитает над кругом Земли (с еврейского - над шаром) . В Библии сказано: " Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого" (Евреям 11:3). Бог является невидимым источником энергии из которой он создал всю материальную Вселенную (формула Эйнштейна Е=MCквадрат) .
Библия - это нравственное руководство для человека, без знаний биологии и геологии человек может быть счастлив, без знаний об Иегове - нет.
Асет Уасилов
)) неплохие выводы, но немного не в ту сторону! поднимитесь на уровень понимания всех существующих ныне религий (их идеологию, схожесть-чего в них хотят от людей) А Бог истинный разрешил технологический прогресс, являясь небезразличным к происходящему на планете (только ещё нужно понять, что ему не нужны бездумные и безвольные рабы-Он даровал нам свободу выбора! В Коране по этому поводу хорошо сказано- А если бы захотел Бог-то уверовали бы все! нет принуждения в религии.. . ) а все писавшие евангелии (и рочие писания! единственное, что им не удалось поменять-Коран-он уникален имеет своеобразную защиту, каждый человек понимает, в зависимости от типа строя психики человека) его по своему были совсем не глупы-это очень большая обманка для людей (а кто владеет эзотерическими знаниями, понимает, что и ловушка для душ!! ) а Бог живой и сущий (в отличии от религиозных конфессий которые верят в мёртвых людей) ждёт от нас выхода в необратимо человечный тип строя психики, чтоб люди (если по Библии) были наместниками царства Божьего на земле! Много полезного узнаете для себя из лекций по Концепции Общественной Безопасности на майле есть в видео)
Людмила Киргизова А если бы захотел Бог-то уверовали бы все(с) - нет, нету таких возможностей
Он даровал нам свободу выбора(с) - такая-же свобода выбора как купить в магазине красный коробок спичек или синий.
Библия -это священная история, а не учебник по геологии
тогда бы это поняли только ученые в 20 веке . Библия же написана для всех.
D!
Denis !!!!!!!!
законы места могут меняться, кроме того, ни один бог описанный или подразумевающийся в библии - не создавал это место и многое в нём.

кроме того, если-бы сразу вас подняли на нынешний технический уровень - вы перебили-бы друг дружку, и очень быстро
Margaret Tleubayeva
А как повлияло на вашу духовность знание о том что планеты вращаются вокруг солнца? Что это меняет?
Всё это не так важно. Главная цель Евангелия - проповедовать Царство Божие, Его заповеди и волю. А эти уже подробности и особенности окружающего мира - второстепенное явление.
Или Вы хотите, что бы Бог ещё выпустил книжецу, брошурку, о всех законах мира, гравитации и т. д. ? Для всего это есть наука.
А ещё бог удивлялся своим творениям и говорил, понимал что "это хорошо" когда видел их.