Религия, вера
Верующие! Почему в Библии в ветхом завете написано про нескольких Богов ?
И зачем в дальнейшем церковники пытались устранить это ?
Потому что библия это сказка .
Бог там один. там перечислены его имена.
В Ветхом Завете написано про одного Бога (Исход 15:3)
А остальными богами названы бесполезные идолы, которых люди считали за богов, но которые на самом деле ничего из себя не представляли.
Mari Nevajno
читайте Бытие внимательно. Там ясно говорится про нескольких Богов.
конкретно -Бытие 3:22
У Бога три ипостаси - Отец, Сын и Дух Святой. Поэтому Он может говорить о Себе во множественном числе.
Mari Nevajno
Давайте не пудрить мозги друг другу. В Ветхом завете, который был написан примерно за 2000 лет до рождения Христа не было никакого сына и святого духа. И все эти ваши ипостаси -это бред сумашедшего или растроение личности. Сама мысль о том, что их просто несколько (богов) звучит намного логичнее, чем ваша сказка про Бога -Горыныча с 3мя головами.
Mari Nevajno
ТОгда уж у Бога непостижимо много ипостасей, потому что Бог непостижим! Или Вы может быть уже постигли Бога ?
а вы до сих пор думаете что бог один что ли?)))
Mari Nevajno
я до сих пор думаю, что Бога нет.
Наивный Самаритянин, так прямо они тебе в этом и признаются))).
Приведите примеры,о каких Богах речь идет? Я знаю,там упомянаются астарта,Молох и другие"лжебоги",но ведь Вы не их имеете ввиду?
Mari Nevajno
читайте Бытие внимательно. Там ясно говорится про нескольких Богов. конкретно -Бытие 3:22
Пусть пишут, что хотят . Подумаешь приписали немножко . Парой больше, парой меньше . Какая разница, все равно их нет .
Ссылки в студию=))
Прочитала все Еврейские Писание и не помню там того, о чем вы пишете.
Mari Nevajno
конкретно -Бытие 3:22
И еще, все написано в библии 33 буквами русского алфавита, следуя Вашей логике, надо было бы одной буквой раз Бог один, а если учесть что Бога никто никогда не видел и это, огонь и дух святой, то вообще без букв. ) А если серьезно то Вас мать и ли девушка тоже назваеи разными именами: Любимый, Смелый, Красивый, Сильный, Отважный, Умный, Преданный. . то есть имена это атрибуты! В индийском пантеоне 330000 богов, или имен Единого, в зависимости от проявления, то есть наверняка смело можно добавлять еще много, не нарушая смысл, например, jonick или Владимир).
Сам себя загоняешь в тупик, Наставления Св. Отцов ГДЕ ПРОСТО ТАМ АНГЕЛОВ СТО, А ГДЕ МУДРЕНО ТАМ НИ ОДНОГО
Им это выгодно, не? Раньше властвовали болью и страхом перед смертью, а когда это перестало работать, придумали "бог есть любовь". Вот так он из кровожадного засраца превратился в любящего отца.