Религия, вера
С Добрым утром, почему неверующие претыкаются о Ветхий завет, написанный для евреев, и игнорируют Новый, он для всех?
ВЗ был "детоводителем ко Христу". Он и сейчас актуален. Ибо сказано, что всё записанное в Библии записано нам на науку. Кроме того, не зная ВЗ ты и НЗ не сможешь понять доконца. Особенно Откровение.
в новом нет богов.
а в ветхом-рассказы очевидцев.
Можно я процитирую ..
И мы как свора голодных псов, отнимаем Хлеб у Детей Твоих. .
Только Грязный Хлеб у них - Хлеб Изгнания* ..
Вот мы и подошли к вопросу ПОЧЕМУ* претыкаются !?
Для многих неверующих само начало Библии* уже страшно. .
и далее Книга просто закрывается для них. .
для неверующего очень приятно найти в ВЗ кровавого Бога и потом еще всех остальных убеждать в этом.
Александр Смирнов
Что такое горизм?! Поклонение символам типа?
Дык ваш же любимчик Иисус его признавал
В ветхом завете описаны события очень похожие на нашу современную жизнь.
не дочитали еще.. не дошли до Нового
Ветхий завет внедрили в христианство чтобы ЗАПУГАТЬ людей всякими божьими карами и покорить его мирской и духовной власти.
Это два разных Бога.
Бог Ветхого Завета - жестокий, мстительный превыше всего любит поклонения и приношения.
Бог Нового завета - милосердный и всепрощающий.
Это два разных Бога.
Александр Смирнов
Я всегда думал что ветхий завет был до Христианства))
Новый Завет это как раз Завет для всех! Ветхий для ветхого грешного Адама, а Новый для нового человека от Господа и дано Самим Господом! Доброе утро, удачного дня и приятного выходного!
а что там читать то--родился жил и помер
не оно с утра тебе нужно?
Потому что в Ветхом есть какое-то подобие логики и справедливости. В Новом - "любовь". Лично мне непонятно, как возможна любовь без справедливости.
Но не для меня
Mystery Of You.
Для тебя тоже)
Ветхий и Новый заветы являются частью Библии, или Писаниями:
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею 3:16,17).
Иисус говорил я пришел со знамением от Господа и подтвердить то что бы в Торе . и потому говорить что то для Иудей что то для христиан это глупо . Он не запрешал Тору а Исправил ее .
Александр Смирнов
Иудеи не признают Христа, если что))