Религия, вера

Ветхий завет для избранных евреев, Новый завет для их рабов подставляющих щеку)

а Коран с хадисами опрокидывает торгашей евреев и обламывает их планы объявляя им джихад)
2 Тимофею 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу». Дело за человеком,- хочет ли он обучаться истине и поступать соответственно.
Сайёра Ходжаева
Лучший ответ
Нет .ветхий завет для всех кто желает
Это тебя в детском садике так научили ?
Руслан Иванов
Dosik ... Похоже, что так. Уровень суждений никак не школьный.
Не катит, так как проповедь о щеке была адресована евреям, притесняемым римлянами.
Да и не видно, чтобы евреи кого-то били, а им щёки подставляли.
Нодира Буранова сути не меняет, христиане же.
Сергей Авдеев что то между 10-14 вроде стих
Сергей Авдеев да, вот сдесь скверная свинка становится халяль, по утверждению христиан
Христиане - не рабы. Рабы Божьи, но не человеческие. И подставлять всем кряду щеку никто не будет, обломитесь!

А мусульмане - "покорные", если что. Учи матчасть пуфик.
Катя Якубенко
Нодира Буранова будут, так велено! Не будешь выполнять приказ господни?
Да. Для управления недееспособными биороботами.
Pavel Simonov
А вы поспокойнее: добро должно быть с кулаками, меру надо знать.
мнение пса вшивого или свиньи пожирающий фекалии неинтересно ХРИСТианам!
Любовь есть БОГ .
О*
Олеся *****
Не совсем так. Ветхий Завет - это история с начала сотворения мира, А новый завет - житие Иисуса Христа. А что касается жизни рабов, то они возникли с развитием рабовладельческого строя и виной эму стал Ной. Это он разделил колена на господ и рабов.
Ветхий Завет - это старый, утративший силу Договор между Богом и евреями. Новый Завет - это Новый Договор между Богом и всеми людьми, который закодированные Дьяволом иудеи не приняли, но смогли внести в него небожественные понятия.
Али Караев
любая религия это инструмент управления олигофренами
Катя Якубенко Для олигофренов она - инструмент управления. А для человека разумного - Высшая Истина и мудрость.
Библия для ВСЕХ!
Избранный народ выходит Дух диких Коз и пчёл. к духам в смысле парфюмерии отношения не имеет только к миру к Козам и творениям Бога живого Козы не бояться медведей. рогатина рога животных. Евреи и Козы тоже.самое что у всех народов. Моцарелла
Вот поэтому люди лишены разума и мутузят друг друга так, что щепки летят.
"У Меня (Бога) отмщение и воздаяние " (Второзаконие 32,стих 35).
Ну если копнуть глубже, то первым Евреем стал асириец Аврам, которого Бог потом назвал Авраамом и заключил с ним Завет сказав:

1. И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего в землю, которую Я укажу тебе;
2. и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;
3. Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.
(Книга Бытие 12:1-3)

То есть ВСЕ народы будут благословлены в Аврааме, а не только Евреи!

Второй момент, "Ветхим Заветом" Еврейские Писания называют отступники, так как их религии, ни как не связаны с ними и полностью противоречат им, но!

Но Иисус Христос учил, только на основании Еврейских Писаний, сам жил по закону и исполнил его до последнего вздоха и по этой причине он без греха и как бы слово "христианин" - говорит то, что этот человек идет следами Христа! Но современное христианство полностью поглощено язычеством!

Третий момент: Основой Еврейских Писаний, а вернее Закона, есть 10 Заповедей, которые Бог лично своей рукой написал на двух скрижалях!

Если Этот Закон Устарел, то кто то мне может сказать, какая из 10 заповедей не актуальна для христиан?
**
***васяня ***