Религия, вера
Почему в библии так сложно всё написано, нельзя ли было всё перевести на доступный простому человеку язык ?
А кому это нужно? наоборот мутное содержимое позволяет вытаскивать невнятные куски и преподносить их подобными правде.
Как ни странно, но ничего сложного в Библии я не нашел.
Если перевести на доступный то останется только - "око за око, зуб за зуб".
Что сложного в "не убий" или "не прелюбодействуй"?
Прит. 19:5 Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется.
Что тут сложного?
Лук. 18:22 ...все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
Какое слово недоступно простому человеку?
Что тут сложного?
Оно так и есть...)
В какой Библии?
Переводов Библии несколько.
Самые известные - Русский Синодальный Канонический, В современном переводе, С Греческого.
Синодальный перевод 1876 года - это наиболее точный перевод Библии. Он сравнен с греческим и еврейскими текстами (с) Российское Библейское Общество.
Библия это не книга! Это 66 книг! Написана Богом через пророков и Апостолов, по откровению! Вы понимаете значение этого слова? Это как открытие у ученых, как вдохновение у музыкантов - приходит мысль и трансформируется.. .
Бог написал эти книги, что бы кто попало их не читал, а если бы читал, то не уразумел.
Библия открывается по откровению Божию верующим в Иисуса Христа. Для того, что бы читать и понимать, нужно уверовать и просить Бога в молитвах об этом, что бы он Святым Духом открыл писание и записывать откровения для себя.
Я Вас не хотел ни в коем случае оскорбить, но Вы хотите невозможного.. .
Просите у Бога если Вы Христианка и Он откроет Вам все. Молитесь за это.
Посмотрите проповеди Александра Шевченко и поймете, что такое откровения в Духе Святом.
Переводов Библии несколько.
Потому что нельзя примитизировать.
еще с год назад говорили о том, что РПЦ-готовит адаптированный перевод Библии. .
вопрос в другом. . а если это будет очень вольный перевод?
почему бы верующим в Христа не только мечтать о земле обетованной, но и выучить языки, на которых были написаны ВЗ, НЗ, и проч?
Есть отличный перевод Нового Мира. Доступный, простой человеческий (современный) язык.
Ну, слушайте, надо же приложить усилия, чтобы найти что-то по настоящему ценное. Людям на самом деле не угодишь: для одних Библия детская сказочка, для других - очень сложная для понимания. Она не простая, да! Но какое удовольствие ее исследовать при этом.
Простоту люди не оценили. Когда Бог создал Адам и Еву, то Он ясно и просто объяснил им, чем они должны заниматься и проявлять ответную любовь своему Создателю через послушания. Но люди все равно поступили по своему. Теперь человеку, чтобы понять написанное, нужно приложить старания и усилия, чтобы доказать свое искреннее желание узнать волю Бога и быть послушным Ему от всего сердца по любви. Что человеку достается с большим трудом, более ценно.
Библия очень доступна, но ее нужно читать раздумывая....
Библия написана духовным, Божественным языком и поэтому нужны вдохновленные люди с верящим, ЛЮБЯЩИМ СЕРДЦЕМ ЧТОБЫ ДОНОСИТЬ К ЛЮДЯМ ТАЙНЫ БОГА. ДЕЛАЯ ИХ ПОНЯТНЫМИ. Я один из них.
А ты читала КОРАН и хадисы пророка Мухаммада (с. а. у. с.) ? Не ну просто для интереса прочитай сравни, у нас все по полочкам и все ответы на твои вопросы, все, все. Веришь? Ну почитай ничто же с тобой не случится кроме хорошего. Все ответы для самых пытливых умов ТОЛЬКО У НАС мусульман.
КОРАН 4:171
О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» . Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
КОРАН 4:171
а ты молись постись смирись покорись и не надо даже её читать и так будешь совершенна в глазах попов!
Там оно так и написано, только смысловой цепочки нет