Религия, вера

Вопрос для христиан(не номинальных).Смогли бы вы дружить с человеком не традиционной сексуальной ориентацией?

объясните свою позицию как можно шире т.к. не могу понять чего же больше в итоге... пользы для гея(лезби), или вреда для христианина?
Я знаю мнение Бога на этот счет. Знаю, что он осуждает мужеложество. И если, зная это, близко дружу с человеком, который грешит против Бога и своего тела - это неправильно. Какая разница, мужеложник он или грабитель? И то и это - грех.

У меня был один хороший приятель - гей. Как о человеке могу сказать о нём только хорошее. Он действительно порядочный, радушный, дружелюбный и очень приятный. Как-то в откровенном разговоре я зачитала ему слова из Библии, осуждающие тот образ жизни, что он ведет. Валера сказал, что очень признателен мне за заботу и беспокойство, но он осознанно выбрал этот путь.

Отказываясь прислушиваться к Слову Бога, он показал, что ищет собственной прихоти.
Я по прежнему отношусь к нему с большим теплом и радушием, но близко дружить не стала бы.
Бог четко показывает, что ему по душе, а что его душа ненавидит. Нам даны законы и принципы, которые, по логике, должны стоять выше личной симпатии. Иначе зачем они нужны?
Майя Арсеньева
Лучший ответ
что значит дружить?
могу помочь, если у него несчастье, или сказать, что считаю его действия греховными.
Пустых разговоров я не веду вообще ни с кем.
А общих дел у нас быть не может. Я одна ребенка ращу, мне не до хобби и не до развлечений. И вообще свободное время я стараюсь тратить на служение Богу. А человек, нарушающий заповеди, имеет иные интересы, которые мне чужды.
Нет конечно, или только при условии покаяния и отказа от мерзости
дружила с человеком нетрад. ориентации. Он мой школьный друг.
Жасулан Акашев
очень трудно объяснить.
дружить можно, но все будет зависеть от того, как он (она) поведут себя далее.
много времени у истинно верующего человека посвящается Богу и все, что связано с этим: собрания, общения, репетиции, разбор Библии, молитвенные собрания, евангелизации.. .
верующий человек, конечно, будет говорить о Боге, покаянии, Христе, спасении, а если эта душа не будет принимать и далее продолжать грешить, то какая дружба может быть?
мы не против таковых людей, но мы против греха, в котором они находятся и если они отказываются от спасения, то нам остается только молиться за них.
разделять с ними их стремления, идеологию, желания мы не можем, а наши желания, стремления, веру он не принимает. на нейтральные темы долго не проговоришь, обязательно выйдешь на столкновения взглядов, позиций. очень жаль их.
Юрий Живолуп
С геями брезгую, но ненависти нет. А с леСби, конечно, у меня их пятеро знакомых.)
Поскольку я не христианин, то задам офф-топ вопрос - а какие это номинальные христиане? Они кусаются? 8-)
Роман Прощай
Бауырржан Сулейменов это те, которые называют себя верующими, но при случае не смогут даже заповеди назвать)).Не кусаются..
спокойно бы дружила перед Богом все равны
От хотенья мысли помогают
Суть Вайшнавов исказанья
Не передать и забавляют
Не при чтение ненаписанья!; =)
Квант, с тенью (плотью) - вне отождествлений находясь
Может с плотью тождествление и о Отношениях в связь?!; =)
Когда отношения в сознании - объективного греиня о мягкое,
И трения тенью - не о теплое, Tо - естествено, не в обратное?!; =)
Не из слов Вайшнавов - но во удобство вальготное?!; =)
Гани Менилбаев
Никогда не разговаривала с друзьями на эту тему, и не собираюсь этого делать. Дружить смогла бы. Настоящий друг не предаст, не продаст, поможет в трудную минуту, даже если он и другой ориентации. Если покапаться в наших мерзостях.... грехи мои тяжкие.
Честно говоря, не задумывалась на эту тему и не попадала в подобную ситуацию. Но, скорее всего, могла бы общаться, как и с любым другим человеком. Ведь мы каждый день общаемся с грешными людьми, и какая разница, с блудником или гомосексуалистом. Мы можем не любить их дел, но людей любить обязаны.
А насчёт близкой дружбы, не знаю. Мы должны аккуратно выбирать себе друзей, помня о поговорке - "скажи мне, кто твой друг.... "
Я и так дружу и считаю их приличными людьми.
Бог учит любви к ближнему своему, а не делить их по цветам, ориентациям и прочее.
Вы вообще понимаете о чем рассуждаете, Бог создал человека для того чтобы вы его перевоспитывали?!! !
Кактус :)
я имела таких знакомых. Нормально общалась. Так как они не верующие и в принципе, хорошие люди, то для меня они просто грешники, как все, кто не верует. Но если речь идет о людях которые называют себя христианами и оправдываются тем что у них проблемы с генами... тут другая история. Это мерзость перед Богом, а не гены, в библии есть подобные стихи, но искать не буду.
Вот здесь, на форуме я видела ответы с которыми согласна.
http://www.life4god.com/communication/forum/forum13/topic107/
Мерзость какая!! !
Послушала высказывания людей, которые считают себя христианами и ужаснулась их ответам. Пора бы уже перестать удивляться современному христианству, ведь последнее время, но все равно каждый раз в дрожь бросает от того, как люби "верующие" желая показаться добрыми перед другими людьми попирают законы Божьи.
Вот что Бог говорит об этих извращенцах:
Левит 18:22-29 "Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно. Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас: и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней. А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами, ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля; чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас; ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего. "
Приведен пример, что даже земля не может выносить таких людей. Это люди с поврежденным умом. А христиане сообщаются с ними, как будто они им своим общением чем-то помогут. Сир. 12:5-6 "Делай добро смиренному, и не давай нечестивому: запирай от него хлеб и не давай ему, чтобы он чрез то не превозмог тебя; ибо ты получил бы сугубое зло за все добро, которое сделал бы ему; ибо и Всевышний НЕНАВИДИТ грешников и нечестивым воздает отмщением. "
Индикатор для вас, верующие: " [Притч. 29:27] Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем. "
Азат Исаев
Бог есть любовь и любит вссякого человека. Но Бог есть и справедливость и ненавидит грех. Нельзя это смешивать в одно. Бог ждет покаяния грешников. Мы образ и подобие Бога. Мы должны любить грешников и ненавидеть их грех. Через христиан Бог призывает грешников к покаянию. Не традиционная сексуальная ориентация является грехом к смерти. Мы должны объяснить это этим людям, что бы они покаялись о отвратились от этого греха. Но вопрос в том примет он это или нет? Если нет, то таких людей мы должны сторониться. После второго и третьего вразумления оставлять таковых и не давать святыни псам и не метать биссер перед свиньями. Христиане должны сеять Божью истину, но взрастить они сами не могут, это может только Бог.
Akyl Kerimov
Если человек хороший почему бы и нет. Каждый сам выбирает каким быть и это не должно мешать дружбе.
Смогла бы, у Бога случайностей не бывает, значит такой человек должен пройти по моему пути, и кто его знает, что буде дальше.... может я чем то смогу ему помочь и повлиять на него.... а если нет, то он сам отпадет.
Анна Кутузова
Чем этот человек отличается от простого грешника? Он тоже нуждается в Спасителе, и в любви Божьей. Когда мы придём к Господу то Бог спросит нас что мы сделали для этого человека.
Tahir Roy
Нет. Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и на пути грешных не ста.
Я верю в Бога, но не считаю геев или лесбиянок чем то плохим, они ищут себя в этой жизни.
Дружить - просто общаться, я могла бы, не циклясь на этой особенности.
Я бы смогла, это не самое худшее, что может быть.
Ну не спрашивает же никто, смогли бы Вы дружить с военным контрактником, у которого профессия - людей убивать (( А я знаю такого, он очень верующий, и говорит, что перед каждым боем молился. Как говорится, без комментариев... (( и у него почти все друзья верующие. Вот этого я не понимаю.. .
Главное - чтобы в человеке была ЛЮБОВЬ