Религия, вера

почему появляется множество верующих не традиционной религиозной ориентации?

Не традиционная религиозная ориентация и есть религии. Вера без религий и есть истинная вера. Она в сердце, а религии навязаны извне
Анна Дусмуродова
Лучший ответ
почему кроме банков со столетними историями открываются новые банки?
А с традиционной ещё больше
Ислам отрицает всякие традиции!
Aslan Suleikhanov началось...
Егор Анисимов Значит ислам нетрадиционный?
потому что сказано

4Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.

6Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: 7ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8всё же это - начало болезней.

9Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; 10и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; 11и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13претерпевший же до конца спасется.

14И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_mf24.htm
Каждый апологет
религиозной системы
имеет собственную трактовку
данного учения.
А значит: сколько было
и есть людей на Земле,
столько и религий.
А еще есть множество фантазеров
типа Рональда Хаббарда.
Причина не в традиционности, тут всё гораздо сложнее
*** Аленка***
ждут венчаний однополых подачку божественую
Thor Johnson
Это друзья ваши - либерасты, несут католичество. Там и это можно и аборты и самоубийство и подвиг духовный упразднён.
Они с одной а вы с другой стороны - с поиском настоящей православной веры. С бахусом, с мечом под подушкой с местью - кровь за кровь, с жертвоприношениями младенцев и где вдов живьём закапывали с умершим мужем.
Ольга Любимова тебя попы обманули, а ты поверил
Потому что "традиционные" религии не могут удовлетворить духовные потребности человека. Если людям говорят, что их будет Бог мучить на огненной сковороде в огне всю вечность, вместо того, чтобы говорить, что их любит Небесные Отец, то конечно же они разочаруются и оставят такую религию.
Также поведение и дела религиозных руководителей традиционных религий отталкивает людей.
Какие боги, такие и верующие.
Sergei V
Почему? А почему появляется много нетрадиционных танцоров? Или много нетрадиционных поваров, или даже сварщиков? Просто потому что они - люди, а все остальное не столь важно. Религия - для людей. Нетрадиционные - люди.

Если же вопрос касается необычных религиозных форм, то если подумать, это логично. Старые догмы перестают удовлетворять запросам.
Вопросы ориентации, это к сексменьшинствам. Вы имеете так называемые конфессии. Если они не основаны на Слове Бога, то это тщеславие их предвадителей, и скорее жажда наживы, ведущая к греху.