Религия, вера
Чем христианство объясняет то, что гомосексуализм это грех?
Да, гомосексуализм - это грех. Вопрос в основном рассматривается с научной точки зрения, когда, если мужчины будут с мужчинами, то остановится воспроизводство человеческого рода. Но как это объяснить именно с религиозной точки зрения, какие аргументы? Разве не смысл ли жизни человека в любви? В этом. Тогда есть определенные правила любви, но это ведь уже странно или что-то людям просто не расталковывается на таком подробном уровне?
БИСЕКСУАЛЬНОСТЬ
И ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТЬ
Другим проявлением неправильного применения сексуальности в современном обществе является растущее число людей, имеющих гомосексуальные и бисексуальные наклонности. Мы можем удивляться, почему это происходит. Конечно же, не нужно никого винить или порицать. В вечном итоге каждый ищет любви.
Для большинства геев причиной их сексуальной ориентации стало отвращение к поведению мужчин, свидетелями которого они были в детстве. Если ребенок видел, как отец неуважительно относился к матери или отказывался думать о своей семье, как он, его сын, может гордиться тем, что он мужчина? Когда мальчик видит, что его мать плачет из-за того, что ее муж бросил семью, неужели ребенок захочет походить на своего отца?
Большинство современных культур основано на автократической, патриархальной модели человеческих взаимоотношений. Нормальное поведение мужчин в этой системе предполагает управление всем, что их окружает. Такое общество вынуждает мужчину действовать как безжалостный, эгоцентричный диктатор, несмотря на желание в сердцах многих из них быть добрыми, сострадательными, защищать и поддерживать всех ближних. Мужчины, которые не имеют уважения к собственному полу, под влиянием такого социального давления легко могут стать гомосексуалистами. Однако то же давление может превратить их в «нормальных» мужчин.
Даже женщины перенимают это патриархальное умонастроение, и многие из них стремятся воспользоваться другими мужчинами и женщинами ради достижения собственных целей. Вне зависимости от пола, любой человек, занимающий положение старшего, но при этом испытывающий недостаток любви и сострадания, неизбежно начинает эксплуатировать окружающих. Такая эксплуатация и есть основа патриархальной парадигмы, которая продолжает причинять огромный вред многим из нас.
Женщины сталкиваются со множеством трудностей. Многие девушки становятся объектами недопустимого отношения только потому, что они женщины. Патриархальная культура не позволяет молодой женщине относиться к себе с достоинством. Женщина, идущая по улице, должна быть бдительной просто потому, что она женщина. Она должна опасаться встречи с мужчиной. Она не смеет даже улыбнуться ему лишний раз, потому что он может неправильно истолковать ее поведение. Она должна быть начеку, когда начальник делает ей туманные замечания, потому что он может иметь в уме нечто иное. Она может тяжело трудиться на своей работе, но однажды убедиться, что ей платят намного меньше, чем мужчине, который занимается тем же самым. Под давлением такого бремени несправедливости как она может чувствовать себя счастливой от осознания того факта, что она женщина?
ДУХОВНЫЕ АСПЕКТЫ
ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТИ
С духовной точки зрения, существует несколько иное объяснение причин гомосексуальности и бисексуальности. Причина этого кроется в реинкарнации. Те живые существа, которые не смогли должным образом осознать себя в этой жизни, могут перенести свое мужское сознание в тело женщины, и наоборот. Такие души окалываются в безвыходном положении. Эта ситуация не очень благоприятна для человека и создает каверзы суды подобного рода. Во многих случаях, если человек демонстрирует чрезмерную мужественность или женственность в поведении или же ненависть к своему (или противоположному) полу, такое умонастроение может перенестись в следующее тело, даже если оно будет противоположного пола. Вот что может стать причиной гомосексуальности.
Помните, весь этот мир — место, где мы постоянно чему-то учимся. Душа в предыдущей жизни могла быть в очень сильном, великолепно сложенном стокилограммовом теле тяжелоатлета. Сейчас эта душа перевоплотились в слабом женском теле. Сохраняя мужские тенденции в характере эта индивидуальная личность может быть настроена крайне шовинистически, быть
И ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТЬ
ДУХОВНЫЕ АСПЕКТЫ
ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТИ
Гомосексуализм -сбой природная ошибка. 4-процента населения. Библия и попы вводят в заблуждение. Отсюда проблемы в оценке гомосексуализма, как явления.
Двое будут одна плоть. Это семья. Иного не дано
А разве не душу спасет Господь? И разве не страдает душа при извращениях? А дети как будут у них воспитываться? Ужасно даже подумать!
Это мерзость, извращение и т. д.
Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
1 Коринфянам 6:9, 10: ...Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.
Есть несколько причин этого. И в 1-й гл Римлянам раскрывается смысл некоторых причин: не прославили и не возблагодарили Бога, делали изображения Бога, заменили истину Божью ложью, не заботились иметь Бога в разуме.. . Вот текст, объясняющий, почему гомосексуализм ненависетн Богу:
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. 19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. 26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, 29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. 32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
Разве можно смертному уподобляться жениху небесному и его 12 невестам-апостолам-только старшие иерархи могут себе божественных забав позволить.
Мужеложники в Библии написано не наследуют рая