Религия, вера
Почему гомосексуализм это грех? По отношению к кому?
Почему? Потому что так написано. :) Но скажем так, не корректный ответ. Если Бог считал это мерзостью, то зачем создал? Ведь согласно христианскому представлению души они бесполые (по крайней мере некоторые христиане так считают) , если так то какой же грех, коли все одного пола.. . не понятно. А во времена языческих религий, у тех же римлян, гомосексуализм не был чем-то ужасным. Так что лучше, пусть каждый сам решает хорошо это или плохо. Лично мне гомосексуалисты пофигу, это их выбор и осуждать за это я не намерен.
Мужеложество это мерзость перед Богом. Содомский грех.
Грех в православии это не только вина, но и болезнь, повреждающая природу человека так, что она становиться неспособной к осуществлению своей миссии.
Так вот гомосексуализм – это последствие первородной проказы, искажение природы, задуманной для двуполого сексуального общение в целях размножения.
Вина же гомосексуалов в том, что они поощряют болезнь, и даже желают видеть ее нормой.
(Генетическая склонность, даже если она есть, - это не аргумент в пользу нормальности. Люди рождаются и со склонностями к алкоголизму, наркомании, агрессии. Наконец просто инвалидами. Но почему-то никому не приходит в голову провести парад наркоманов или олегофренов по лозунгами – наркомания/олегофрения – это нормально, это вариант здоровья! )
Потому что это противоестественно природе человека.
Потому что это извращение. Бог Содом и Гоммору за такой грех уничтожил. Кроме того СПИД это кара за содомию.
По отношению к человеку и Богу.
если вы считаете "подобные отношения" нормой - то тяжело объяснить, в природе не существует "отношений" между особями одинакового пола - только у людей встречается ( наверное их трудно назвать людьми) подобное
к Природе: http://www.proza.ru/2008/01/18/525
Евгений Грицан
Но тогда природа тоже совершила грех, наделив неправильной ориентацией.
К незачатым детям.
Назовите хоть одно животное, самцы которого трахали бы друг друга, также самки. Человек сздан по образу и подобию Божию, и что он делает. Вспомните Содом и Гомору и пять окресных городов с ними, большинство населения которых были гомосеки. Что они получили? То же будет и в роследние дни.
Евгений Грицан
Есть и среди животных такие явления. Причем очень много примеров. Сам видел как один кот на другого залезал...
А Вы знаете, что у гомосексуалистов со временем появляется "неполное сжатие сфинктера" и они не могут контролировать физиологические процессы ,
происходящие в прямой кишке? Они живут меньше и чаще кончают жизнь самоубийством? Всяческий блуд считается грехом против своего тела.
Евгений Грицан
Живут меньше и кончают жизнь самоубийством от того что люди их не принимают и не понимают. Насчет прямой кишки скажу так - что при грамотном подходе проблем не будет. А гемморой кстати встречается у всех пожилых людей. Никто от этого не застрахован.
Грех в какой религии, в монотеистической это грех потому что в языческой это была норма.
по отношению к прямой кишке
Если с рождения то болезнь, если от страсти грех!
по отношению к Богу
Гомики-враги рода человеческого.
По отношению к Богу. Он назвал это-мерзостью.
Евгений Грицан
Да вы что? Значит вы и библию то и не читали. Потому как такой трактовки там нет. И вообще смешит само слово "назвал"...
Библия говорит, что такие люди грешат прежде всего против своего собственного тела. В 20-м веке, например, через гомосексуализм сильно распронились венерические заболевания, в том числе и СПИД.
По отношению к Воле Божьей. Он создал мужчину и женщину и на каждого наложил определённые функции
на мой взгляд, это объяснимо... ведь, человеческая задача-размножаться, то есть оставлять после себя след... итог-стремление к бессмертию... а гомосексуализм противоречит этой миссии. поэтому и считается грехом.
По отношению ко Вселенной. Это неродившиеся дети, которые могли бы тоже иметь потомство, загубленные души тех, кого совратили гомосексуалисты. Это извращение, по которому определяется, кроме всего прочего, статус цивилизации. Наша в глубоком минусе. А иногда и уничтожается (Всемирный потоп) . Так не вняли!! ! Нет страшнее греха в мире, и позиция неосуждения по отношению к этому явлению -- тоже грех.
Библия занимает твердую позицию в этом вопросе. В ней говорится, что Бог создал мужчину и женщину и что свои сексуальные желания они могут удовлетворять только в браке (Бытие 1:27, 28; 2:24). Поэтому неудивительно, что в Библии осуждаются любые гомосексуальные связи (Римлянам 1:26, 27).