Религия, вера

Насколько Православие подходит под быт и нравы России? Может ли религия быть удобной и понятной как частный вариант или

же Истина универсальна для любого времени и социума?
*olga* *
Православие создало Россию.
Василий Дубровин
Лучший ответ
Вера Губина Православие создало удобных и смиренных для любой власти генетических рабов. которых можно грабить уничтожать обдирать унижать и уничтожать через геноцицидные законы и реформы бесконечно. и при этом заставив это верущее быдло пахать на это государство до гроба в прямом смысле а после просто сдохнуть в нищите не дожив до пенсии и в утиль .поэтому это православие так хорошо этой властью и поддерживается. ибо верущие бараны небудут не роптать не бунтовать против преступной власти их грабящей а смирятся со своим положением -"ибо всякая власть от бога"
а глав поп милионэр и бизнес мэн, торговец богом петриарх керил заявил нищему быдлу прямо
"россияне должны смирится с бедностью, и
( внимание) -
ПОБОЛЬШЕ РОЖАТЬ!
Это Россию хотят подогнать под православные догмы.)
закон универсален в своих извращениях.
религиозные законы - не исключение
Православие не обязано подстраиваться под быт и нрав, у него другие задачи - трансформировать человека к лучшему через постоянную борьбу, через постоянную работу над собой. Должна ли борьба быть комфортной? Вряд ли.
сколько лет религии? а, почему до сих пор люди многие в не религии раз она так хороша)
Для кого то и ложь - истина ...«Отворите мне врата правды; войду в них, прославлю Господа 20 Вот врата Господа; праведные войдут в них.» (Пс. 117,19-20)
«Плод же правды в мире, сеется у тех, которые хранят мир.» (Иак. 3,18)
«Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.» (Пс. 118,138) Аминь!
Стас Иванов
Стас Иванов «Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям, будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.» (2Тим. 4,3-4) Аминь!
Истина от Бога не под кого не подстраивается . А вот" истина " от людей - может подстроиться запросто .
Не Православие подходит под быт и нравы России, а Россия сформировалось как государство на основе Православия. Религия может быть удобной и понятной, но такая религия не может быть истинной. Разумеется, что Истина неизменна.
Истину не надо доказывать-яблоко падает на землю. А по религии только вопросы и один универсальный ответ вместо "не знаю"-"по воле бога". И это на все времена, и даже в век покорения космоса.... разгадки многих "божественных" тайн.
Для царей удобная религия, а для людей лучше ислама ничего нет
Андрей ***
Подходит потому что в России и придумано. Не забывайте что РПЦ основал Сталин )
Алина Шакирова
Вера Хомкалова Вообще-то Сталин полгода жил при Путине.