Религия, вера

Бог это дух, вездесущий и животворящий дух или все же сущность, хоть и другого плана Бытия, но сущность, как и мы люди?

Просто о том, что нужно поклоняться в своем раболепии мы это знаем, эта хрень вставлена в наши гены, ее пора извлечь и выкинуть за ненадобностью больше, а вот кому бьем поклоны и ради чего, на эти вопросы я думаю люди не знают ответов вообще. Может это те, кто покорил и уничтожил прежнюю цивилизацию, а нас настроил так, мы как свежачок получаемся здесь, цивилизация длинною в 200 лет примерно, служим этим богам, паразитам, их поставленным чиновникам и президентам, и не понимаем сами зачем мы это делаем, может пора пробудиться уже?
Маги похоже знали как изменить генетическую информацию.. не надо уколов)) Достаточно собрать толпу определённых "обезьян" и информация повлияет даже на людей слабых)) Я вас поддерживаю в вашем вопросе)
Акрам Болтаев
Лучший ответ
Бог Троица:
Ерема Ерема
Шри Кришна, Высшая Личность, Источник Всего Сущего. БГ 8.4.
В библейских выдумках нет..

В ведах конкретно описан вездесущий аспект
Ничего кроме Бхагавана нет!

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Бог это Дух... а Бхагаван Источник Духа и материи.... Бхаг. гита 10.8 — Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
**ви =))
Думаете, это в генах, раболепие и поклонение богу сродни того, как более слабое животное отступает перед более сильным? Ужасно, коль это так
Виктор Бутенко
Руслан Гамзатов Думайте иначе?
Когда эта хрень, называемая вами Богом, в меня вселяется, то я знаю варианты ответа на любой вопрос будущего: моя задача сделать вашу жизнь несколько лучше, чем нарисовал ее для вас этот мерзавец. Хитрость человека не знает границ-Бог бесхитростный (разница заметна лишь в том, что если бы свои мысли мог творить каждый землянин, то Вселенная давно бы поглотила сама себя). Улучшения климата не ждите-процесс запущен еще в 2012 году.
Его нет
Максим .