Религия, вера

а как молиться Богу в Духе? если Бог это Дух?

Елена Охонская
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас Кор. 3:12
Значит молиться осознавая, что в вас этот Дух, и Он всегда с вами и поддерживает вас, чтобы вы не делали, чему бы не молились.
Шолпан Саринова
Лучший ответ
Для этого нужно быть рождённым свыше от Божественного, Христова, Духа Святого, иначе никак. Если вы не рождены от Духа, то можете даже не пытаться, ведь написано: "¹ Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, ² потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. ³ Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, ⁴ чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. ⁵ Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном. ⁶ Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, ⁷ потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. ⁸ Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. ⁹ Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. ¹⁰ А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности". (Римлянам 8:1-10).

Что не понравилась правда? Все слуги сатаны пытаются её скрыть от людей, к счастью тщетно!)))))))
Luba Kazarina
Бог есть Дух Святой.
Галия Камалова
Елена Охонская конкретнее!
как вы молитесь в Духе?
расскажите что же такое ДУХ, очень интересно знать как вы себе Его понимаете
Дух ( в контексте вопроса ) - вы сами в высшей свой ипостаси. О которой в евангелии написано :" знайте, вы - боги " , обретите это состояние и молитесь.
Елена Охонская человек в такой ипостаси скорее диавол, нежеле бог.
и ведет себя так же
Василий Логунов вам, с вашей высоты, виднее.))
Творец есть Просветленный Мудростью, Разумный Созидающий ДУХ. ОН не познаваем людьми, ЕМУ не нужно от людей ничего, ни вера, ни молитва, ни пожертвование и всякую глупость придуманный людьми. Благодарите ЕГО, что именно вы получили от него то, кем являетесь.
Рамиль Якиев
Елена Охонская а написано что чистые сердцем Бога узрят.
вранье?
В ,,духе,, это значит ( в данном контексте) = душой ( своей)

т, е, молится не разумом ( своим осмыслением)
а, слушать,, то что ,,говорит,, вам ( подсказывает) душа,
а для этого нужно научится слушать свою душу
( или по другому в нз) сердце своё.

ибо человек живёт разумом, а чувствует душой.
=
очевидно что так.
_ Бе-G-E-Motta_
Елена Охонская Душа это человек или животное, а Дух это Бог.
и это не одно и то же!
Иоанна 4:24 "Бог есть дух и поклоняющиеся должны поклоняться в духе и истине." Это значит не делать на показ перед людьми свое поклонение Богу. Матфея 6:6 "Ты же когда молишься войди в свою комнату и закрыв двери помолись твоему Отцу, который втайне и тогда твой Отец наблюдающий тайно вознаградит тебя."
Aleksandr Verkhoturov
Осознавать, что Бог духовная личность, живущий на небесах, значит его невозможно изобразить на иконе.
В любви молиться, так как Бог Есть Любовь и в Истине, так как Истина Есть Христос (в Духе и в Истине..).
Алексей .........
Елена Охонская Дух это не есть любовь.

всё же просто! если написано что Бог это Слово, то просто надо разобраться что такое Слово, и всё встанет на место!
Ты пытаешься присвоить богу качества понятные тебе. Самому не смешно?
Ол
Ольга
Рамиль Якиев Творец - Великий ДУХ, который творит. Мы тоже сотворцы, только на земле.
Елена Охонская мы - сыны Божии в потенциале.
это животному не дано думать и понимать,
а для человека это должно быть нормальным состоянием
Ольга Не важно как ты это видишь. Слон прошел мимо тебя и снес твой муравейник. Ты можешь сделать 100 выводов зачем это было нужно, но он просто шел по своим делам.
В Духе, это когда сам имеешь в себе Святого Духа!
В9
Вадос 95
...наверняка так как в частности и Иешуа призывал и настаивал, наставлял, "я в Отце и Отец во мне.., "..Царствие БоЖие Оно внутри Вас".., и другие связанные Смыслы от Иисуса..,