Кто видел Бога чтоб изображать Его Лик?
И ещё... разве Бог в рукотворённых храмах живёт?
Религия, вера
Как молиться Богу, в Духе и Истине, с закрыв глаза или посредством изображений, которые человек нарисовал?
Своими словами. Ты христианка. Там в Авраамических религиях только "Шма Исраэль" от Б-га. Остальные заимствованы у Иудеев. Б-г везде. Сама посуди, будет ли Он в молитвенных учреждениях, где работают священники - педерасты? В Авраамических религиях мужеложство - Грех! Лучше с доверием к Духу обращайся своими словами. И помни, Б-г дает нам только то, в чем мы нуждаемся, а не то, о чем мы у Него клянчим. Сформулируй основные свои просьбы и обращайся к Нему. Вначале молитвы Благодарность и Уважение к Нему проявляй.
С точки зрения психиатрии лучше молиться изображениям, визуализация аффекта значительно ослабляет его действие. Бог на иконах менее вреден для психики чем бог воображаемый
Так, как ты лучше его чувствуешь. Как легче сконцентрироваться.
трудный вопрос. но есть еще труднее, -что у попа под рясой?
Карина Тузова
Станок для попадьи наверное))
Бога много кто видел и об этом есть свидетельства ещё в Ветхом Завете.
Молится с закрытыми глазами должны слепые люди, ибо не зря они слепы, зрячим хорошо молится пред святыми образами, ибо это не "портреты" Бога и не идолы, но богословие в красках. Это Библия, но в святых изображениях, а не в буквенном изложении.
Как правило за изображение Творца принимают Христа, мне кажется нет разницы как и где вы молитесь, главное чтобы это было от душы а не для отбытия очереди